6 простых способов улучшения настроения

Вокруг нас всегда кружится то, что может нам надоедать, раздражать нам и портить настроение. Но ведь это не повод проводить дни в унынии, нужно с этим бороться.



Раздражающие факторы не всегда есть возможность отстранить от себя, но вот самому себе поднять настроение может каждый. Приведем несколько примеров.

1. Смех
Вероятно, все вы слышали поговорку «Смех — лучшее лекарство». Так оно и есть. Ведь, засмеявшись, настроение моментально поднимается. Посмотрите какой нибудь смешной ролик, послушайте анекдот, вспомните смешную историю. Смех- это самый быстродействующий способ. Даже просто улыбки достаточно, чтобы почувствовать, что все не так плохо.

2. Прогулка
А вот это не только хороший способ поднятия настроения и снятие стресса, но и для здоровья не менее полезный. Прогулка стимулирует работу мозга, улучшает кровообращение и расслабляет. Даже пол часа прогулки помогут поднять настроение, но если еще в хорошей компании, то вдвойне.

3. Общение
В компании с другом или подругой Вы всегда можете поговорить о «наболевшем», и, я уверен, что ни Вас обязательно выслушают и поддержат. Иногда высказаться- полезно. Все мы сильные люди, но все держать в себе нельзя.

4. Душ
Расслабляющий или тонизирующий душ или прием ванны тоже отличное средство. Вода оказывает успокаивающее воздействие и у Вас есть время побыть наедине с самим собой, подумать. Для разнообразия можете заполнить ванну пеной или солью для ванны и расслабиться. Так же хорошо помогает при усталости и дает переключиться на новые задачи.

5. Записи
Не зря все говорят, что записав проблему или задачу, быстрее ее решишь. Заведите дневник или просто напишите свои проблемы в ежедневник и посмотрите на них со стороны. Уверен, Вы быстрее найдете решения. Хорошей альтернативой может являться блог, где Вы можете делиться своими мыслями с другими, получать полезные советы и заводить новые знакомства.

6. Еда
Тоже хорошее решение распрощаться с плохим настроением. Употребляя пищу, Ваш организм настроен именно на это и Вы можете забыть о плохом. При волнении Вы изматываете себя, сахар в крови понижается. В этом случае, вкусно поесть будет даже полезно

Ну вот и все. Напоследок хочется пожелать всегда хорошего настроения! Если у Вас есть совет и Вы не проч поделиться им с другими, пишите его у нас на сайте, регистрация займет не больше минуты. Быть может Ваши советы помогут многим! Ну и в комментариях можете рассказать, как Вы поднимаете себе настроение!?
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.