Как перестать злиться

В повседневной жизни часто случаются непредвиденные обстоятельства не совсем позитивного характера. Иногда мы проходим мимо, а иногда начинаем эмоционально на них реагировать. Наши эмоции перерастают в волнения а уж в самые крайние ситуации и в злость. Что самое страшное, что это всходит в привычку и мы начинаем злиться чаще, может быть Вы и сами замечали это… Вспомните. Приведу несколько методов борьбы со своей злостью!



Давайте сперва во всем разберемся. Доказано учеными, что эмоциональная боль длится всего около двенадцати- пятнадцати минут, все остальное это самовнушение. То есть по настоящему плохое настроение или злость без дополнительной “подпитки” длится около 15 минут, если же плохое настроение и злость держится долго, то это самовнушение. Каждый, наверное, замечал за собой, что через несколько минут после какого-то неприятного происшествия уже и не злишься, и с настроением все в порядке, но мы упорно продолжаем делать вид что злимся, или обижаемся. Для начала надо избавиться от таких порывов и сводить время злости к минимуму.

Старайтесь думать о чем-то хорошем, приятном, и через несколько минут вы заметите, что настроение стало намного лучше.

Хорошо помогает музыка. Ведь мы часто слушаем грустные песни, под настроение?! Но потом необходимо постепенно переходить к спокойным, потом к подвижным или веселым. Это тоже неплохо помогает

Одним из самых лучших способов снять злостное напряжение- это физические упражнения или срыв своей злости на чем-либо. Не вздумайте бить посуду или соседа по квартире… можно воспользоваться боксерской грушей, но если ее нет, а такое у многих, то делаем простые физические упражнения, такие как отжимания или подтягивание. Если Вы на улице, то можете просто быстро побежать. Лично мне очень помогает!

Ну и самое главное- не внушайте себе, что все плохо. Смотрите на вещи оптимистично и позитивно. Все, что случается с нами плохое, то, что мы переживаем, делает нас только сильнее и опытнее. На любую неудачу надо смотреть именно так. И мой Вам совет- живите с радостью и позитивом, улыбайтесь и любите. Любите не только других, но и, в первую очередь, себя и знайте, что нет ничего, что может испортить Вам настроение и заставить злиться!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.