Как просыпаться свежим и бодрым?

Многие не любят вставать рано утром, в коматозном состоянии собираться на работу или учебу, а все потому, что состояние коматозное, синяки под глазами, не выспались и т.д. Но, как всегда, есть выход — проспаться бодрячком!



Рассажу, что мне помогает!

Проветрить комнату
За 15 минут до сна обязательно немного проветрите комнату. Свежий воздух позволяет хорошо уснуть.

Умываться
Делать надо это как можно тщательней, да еще и с очищающими кожу средствами. Девушки, если будете наносить какой нибудь крем перед сном, то не много, давайте коже дышать.

Нельзя
Не ешьте и не пейте много перед сном. Это провоцирует тяжесть в желудке, ухудшение процесса пищеварения и лишний вес. А главное- не употребляйте кофеин после 16.00.

Ванна
Перед сном стоит принять ванну с солью, чтобы расслабить организм и вывести шлаки.

Место сна
Подушки должны быть невысокими, а матрац ровным и достаточно жестким, чтобы позвоночник не искривлялся. Спать лучше всего на спине, но не всем так удобно.

Утро
Утром будет полезно принять контрастный душ. Умываться лучше ромашкой, лицо будет выглядеть не бледным и не уставшим. Если все же появились синяки под глазами, убрать их поможет обычная чайная заварка.

Завтрак
Чтобы зарядиться бодростью с самого утра, выпейте чашку зеленого чая с лимоном. Чаепитие можно дополнить несколькими кусочками шоколада, который является хорошим антидепрессантом. Так же необходимо плотно позавтракать, это может быть яичница или сэндвич.

На заметку
Счастливые и любящие люди спят крепче и лучше, поэтому – любите и спите рядом со своими вторыми половинками.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.