Как в течении дня восстановить работу мозга за 20 минут?

Именно в течении дня, для тех, кто работает поздним вечером и затрагивает ночь, этот метод не пойдет. Расскажу 2 способа.


Первый

У каждого из нас в жизни бывают моменты, когда нужно сделать очень много в предельно сжатые сроки. Что конкретно – не так уж и важно, главное, что голова идет кругом, времени не хватает, а отдохнуть просто необходимо. Что делать? Все просто! Требуется найти способ быстрого восстановления сил. Если организм невероятно устал и обессилел, ему поможет кофе. Но не просто кофе, его нужно правильно употребить. Всего за 15-20 минут ваш разум восстановит силы. Никаких сверхзатрат, ни материальных, ни физических нести не придется. Чем больше вы устали, тем заметнее будет эффект. Вот так)



Потребуется чашка эспрессо. Если нет эспрессо, подойдет любой кофе, но желательно не растворимый. Ну если уж вообще никакого кроме растворимого нет, то на худой конец и он поможет! Важно именно залпом выпить кофе и прилечь, расслабиться, закрыть глаза и поспать от 15 до 20 минут, но не больше! Дело в том, что именно такой промежуток времени требуется для того, чтобы кофе активизировался в кишечнике и обеспечил легкое пробуждение ото сна. Спать дольше нельзя, так как в этом случае вы выйдете из фазы быстрого сна и вступите в фазу длинного и глубокого сна. Тогда потребуются неимоверные усилия для пробуждения.

Если все сделать верно, то в результате разум прояснится, и вы почувствуете себя выспавшимися. Организм, конечно же, не отдохнет полноценно за это время, но можно будет со свежей головой приступить к своим делам.

Второй



Есть еще вариант- крепкий крупно-листовой зеленый чай (не в пакетиках). Спать не обязательно в таком случае. Просто можно выпить чашку чая, да побольше, и съесть кусочек шоколада, желательно черного. Этот способ не для всех. Кто-то не любит зеленый чай, а на кого-то он просто не действует.

Я чаще спасаюсь зеленым чаем, но если усталость сильная, то первый вариант намного действенней.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.