image

Как хорошо провести время и хорошо отдохнуть

В статье приведены пять самых популярных ответов на вопрос: «Чем бы вы хотели заняться, если бы у вас появилось немного свободного времени для отдыха?». К каждому ответу прилагается совет о том, как и в какое время лучше исполнить свою мечту.



Итак, чем бы вы хотели заняться, если бы у вас появилось немного свободного времени для отдыха?

Хотелось бы вздремнуть

Лучше всего сделать это часа в 2 дня. О пользе послеобеденного сна сказано немало. Действительно, если лечь подремать во второй половине дня, то до конца дня вы будете чувствовать себя прекрасно. После сна мозг человека гораздо лучше обрабатывает информацию, повышается способность к обучению. Достаточно подремать всего 30 минут, чтобы голова просветлела.

Хотелось бы куда-нибудь уехать

Необязательно отправляться на две недели в Италию, чтобы почувствовать себя отдохнувшим. Иногда бывает достаточно хотя бы на одну ночь сбежать от повседневной рутины. Если вы не можете позволить себе длительную поездку, то снимите номер в отеле на одну ночь. Главное, не просматривайте электронную почту и вообще не занимайтесь работой. А ещё вам не придётся стелить постель и думать о том, что приготовить на завтрак. Позвольте в этот день другим людям позаботиться о вас.

Хотелось бы просто побыть в одному

Закройте дверь в комнату, отключите сотовый телефон и компьютер. Ни одно сообщение или напоминание не должно вас потревожить. Выключите монитор и телевизор, даже если вы невнимательно смотрите на экран, ваш мозг всё равно продолжает активную работу и не позволяет вам отдохнуть и «перезагрузиться».

Хотелось бы пройтись по магазинам

Не стоит штурмовать магазин субботним днём, когда туда направляются и все остальные покупатели. Если у вас есть возможность, прогуляйтесь туда в рабочий день (только не в обед). Спокойствие и отсутствие шумных толп покупателей поспособствуют получению удовольствия от шоппинга и снятию стресса.

Хотелось бы пойти в SPA-салон

И снова лучше выбрать будние дни. Кроме того, что в салонах в это время спокойнее и чище, в будние дни во многих местах действуют скидки, которые несомненно добавят удовольствия этому времяпрепровождению.

Правильный отдых за несколько часов избавит вас от накопившегося стресса и позволит продолжить дела с новыми силами и энергией.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.