3 верных способа произвести плохое впечатление при знакомстве

Они помогут оставить неприятный осадок от встречи с вами, независимо от того, с кем произошло знакомство. Будь то собеседование с потенциальным работодателем, знакомство с девушкой или парнем, родителями будущей половинки или новыми соседями.

1. «Наезд» на личное пространство.

Не заморачивайтесь этикетом и сразу переходите на «ты». Ведите себя непринужденно: если вам хочется узнать возраст, размер зарплаты или даже что-то более интимное – спрашивайте прямо. Максимально сократите расстояние между вами и собеседником. Расположитесь так, чтобы он чувствовал ваше дыхание и брызги слюны на своем лице, хлопайте его по плечу, жестикулируйте перед глазами. Если вам захочется покритиковать, дать ценный совет или «подколоть» его – не стесняйтесь! Ну и что, что он не просил советов и не спрашивал вашего мнения. Он обязательно будет благодарен за ваше дружеское участие. Чтобы продемонстрировать свое чувство юмора, можете рассказать непристойный анекдот или отпустить сальную шуточку.

2. Демонстрация собственного превосходства или ничтожности.

Сразу расставьте все точки над «ё». Здесь крутой – вы! Найдите повод, которым можно воспользоваться, чтобы это показать. Если вы на несколько лет старше – продемонстрируйте свою опытность и его «зеленость». Можно «задавить авторитетом» по интеллекту, соц.статусу или намекнуть на свою физическую силу, в конце концов.

Демонстрация своей ничтожности тоже очень помогает. Заискивание, грубая лесть, шутовство и принижение собственной персоны покажут вашу готовность любой ценой снискать расположение собеседника.

3. «Неприступная стена».
Возведите ее сразу, показывая свою независимость. Хмурьтесь, смотрите исподлобья, отвечайте односложно. Не пытайтесь заполнить неловкие паузы в беседе. Ничем не показывайте своей заинтересованности и не реагируйте на попытки сократить дистанцию. Вы – самодостаточная личность! Дайте понять, что вам вполне достаточно самого себя.

Если несмотря ни на что ваш новый знакомый и захочет встретиться с вами еще раз, не отчаивайтесь. Второе впечатление может быть не менее ярким и запоминающимся!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.