image

Дарите подарки!

Как часто вы дарите своим близким, любимым подарки? Несколько раз в год, по праздникам и дням рождения? А ведь, лучшие подарки — это дарить внимание!
Дарите подарки!Задержались у друзей после работы, купите домой какую-нибудь приятность в магазине, чтобы приложить её к извинениям, что так поздно пришли. Гуляете вечером по городу, купите иногда какую-нибудь безделушку, пусть это будут хоть даже воздушные шарики! Старайтесь всегда оказывать знаки внимания своим любимым и близким и помните, что дарить подарки нужно как можно чаще, а не только по большим праздникам

Как правильно выбрать и подарить подарок?
Вручая подарок, не заостряйте внимание на его стоимости, не говорите, что подарок вам очень нравится и трудно с ним разлучаться – это не вежливо. Как бы ни крутился на языке вопрос, понравился ли тебе мой подарок, все же вслух его задавать не стоит. Оформление подарка, его упаковка, момент вручения все должно быть продумано до мельчайших подробностей. Ведь именно по этим критериям будут судить о вашей культуре, вкусе. Только представьте, 73% получателей длительное время ассоциируют подарок с дарителем. Перед вручением презента, не забудьте снять с него ценник. Помните, подарок без упаковки – проявление дурного тона. Исключение составляют цветы и книги. Многие привыкли делать дарственные надписи на книгах, но немногие знают – это разрешено только автору. Поэтому, держа в руках раритетное издание Шекспира, купите красивую закладку и напишите на ней красивое пожелание. Не забывайте улыбаться при дарении, будьте максимально искренними.
Как правильно принимать подарки?
Любой подарок надо похвалить. Никогда не показывайте своего неудовольствия. Если даже это ваш нелюбимый парфюм или третий экземпляр имеющейся книги, все равно найдите слова благодарности и не выдавайте своего разочарования. Неуважением будет, если вы сразу не откроете преподнесенный подарок. Если вы хотите выразить признательность гостю, подарок нужно сразу же освободить от упаковки и рассмотреть. Подаренные лакомства и выпивку принято сразу предлагать гостям. Подаренные цветы обязательно поставьте в вазу. Если вам подарили дорогой подарок, большой ошибкой будет «благодарить» дарителя в следующих выражениях «Ну зачем же вы так потратились!», «Не было никакой надобности так тратиться» и т.д. Просто искренне поблагодарите человека, сделавшего вам такой подарок. Никогда не выясняйте цену подарка у дарителя.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.