Рейтинг
+1.13

На все случаи жизни

image image

Почему скука полезна для творчества

Скорее всего, у вас низкий «скучный» порог, как у большинства творческих личностей. Вы склонны искать новизны и вдохновения, и избегать контроля и рутины. Скука – враг творчества, и ее следует избегать любой ценой. Или нет?
image image

Как поднять девушке настроение?

Если у девушки плохое настроение, несладко обычно приходится и ее парню: ну как можно беззаботно заниматься своими делами, когда твоей девушке скучно, грустно и вообще как-то «некузяво»? Поэтому многие молодые люди хотят знать, как поднять девушке настроение .
image image

5 способов оставаться счастливым человеком вне зависимости от обстоятельств

Большинство людей не способны контролировать свое эмоциональное благополучие. Они приходят в исступление, когда происходит что-то хорошее в их жизни, и оказываются в депрессии, если все плохо. Их жизнь – катание на американских горках: в какой-то момент они на гребне волны, но уже через мгновение – на самом дне....
image image

6 способов улучшить способность решать проблемы

Вы когда-нибудь думали о себе как о специалисте по решению проблем? Я думаю – нет. Но на самом деле мы все время решаем проблемы. И чем лучше у нас это получается, тем наша жизнь проще.

Интересные факты о работоспособности человека

С 06.00 до 07.00 – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.

Как помочь себе улучшить настроение?

В жизни случаются такие моменты, когда ты понимаешь, что тебе сейчас, вот в эту минуту, очень хорошо. Что ты просто счастлив в данный момент тем, что ты живешь, что наступил новый день, что ты можешь находиться в нем и действовать здесь и сейчас, что у тебя есть близкие люди, которые любят тебя, и которых любишь ты.

Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение

Человек — существо загадочное. Ему очень сложно поверить в чудо. Например то, что если все хорошо, то совсем не обязательно, что скоро будет совсем плохо. Мы привыкли зацикливаться на негативе. О неприятном мелком случае (нахамили в транспорте, подрезали на дороге и т.д.) мы можем вспоминать довольно долго, каждый раз воскрешая его в памяти и обвешивая все новыми и новыми подробностями при пересказе другим. И каждый раз это воспоминание будет портить нам настроение, в независимости от его «срока годности». И среди всего негатива мы разучились радоваться приятным мелочам, которые раньше приносили массу удовольствия. Детям для этого не нужно специальное напоминание. Они еще не забыли о том, как это приятно — пропускать песок через пальцы. И точно знают, что летом трамваи звучат по-другому ;)
image image

10 советов как сохранить зрение

Глаза — это тот инструмент, с помощью которого мы видим наш мир, накапливаем информацию, осмысляем и осознаем окружающую обстановку. Зрение — это подарок природы, который надо беречь.

15 ответов на гипотетические вопросы

Каждому человеку иногда приходят в голову неожиданные вопросы о том, «что было бы если бы?». Мы предлагаем вам подборку из 15 ответов на такие вопросы с научной точки зрения.

6 способов уберечь себя от ненужных покупок

Простоту и удобство совершения покупок онлайн можно отнести как к положительным, так и к отрицательным качествам этого увлекательного занятия. Проблема заключается в том, что возможность купить что угодно буквально в один клик, не совершая при этом практически никаких усилий, может повлечь за собой потерю контроля, в том числе и контроля над своим бюджетом. Очень многие люди сталкиваются с ситуацией, когда после длительного пребывания в торговом центре обнаруживают в руках вещи, купленные в некоем порыве, спонтанно. Зачастую эти покупки не являются действительно сколь нибудь нужными, и по факту представляют собой бессмысленно потраченные деньги.
image image

Что делать, если с пластиковой карты списали лишние деньги

Мы привыкли пользоваться пластиковыми карточками в магазине, кафе и, конечно, при совершении покупок в Интернете. Это очень удобно. И какое же ужасное чувство разочарования и даже злости возникает, когда после очередной покупки или снятия денег в банкомате, вы обнаруживаете, что на карте гораздо меньше...

Как сделать и продвинуть читаемую статью

Я уже писал, что заинтересовался темой копирайтинга и продвижением своих статей в поисковиках. Проходя обучение у корифеев инфобизнеса, сделал для себя некоторые выводы, используя которые надеюсь сделать популярным свой блог.

Как работать с «трудными» людьми

Понятие «трудный человек» достаточно субъективное: Что значит «трудный человек»? Насколько он «трудный»? Для кого он «трудный»? Не буду уходить в философию, а так как каждому из нас приходилось иметь дело с «трудными» людьми, то вопрос как с ними взаимодействовать, остается открытым. Вот что можно сделать:

Правило 50 страниц в чтении

Можно сказать смело — каждая прочитанная книга повышает уровень интеллекта примерно на 1%. Прочитал сто книг — поумнел в два раза. При нормальном раскладе средний человек вполне может поднять свой уровень интеллекта за два года, но только если хорошо постарается и… будет правильно выбирать книги. Для этого вам отлично поможет правило 50 страниц. Правило 50 страниц — это самый простой и удобный способ сортировать книги по важности и полезности. Вы часто встречались с такой ситуацией: читаемая книга настолько скучна, что едва хватило сил дочитать ее до конца? Так а зачем читали?
image image

Как обрести спокойствие насчет финансов

Наши финансы являются одним из главных факторов, которые вызывают наибольший стресс. Если мы хотим жить свободной от стресса жизнью, продуктивно работать и успевать выполнять необходимые дела, мы должны наладить свои отношения с финансами и свести к минимуму появление стрессовых ситуаций, связанных с деньгами.

Сочетания клавиш, ускоряющие работу

Приведенный ниже список горячих клавиш — не для продвинутых компьютерных клавишников, а для тех, кто, как и я, конечно, догадывается, что кое-какие сочетания клавиш ускоряют работу, но вот, какие и как, точно не помнит. Чудо-перепост, освежающий память… Работа со словами Ctrl+Стрелка Влево — перемещение курсора на начало предыдущего слова. Ctrl+Стрелка Вправо — перемещение курсора на начало следующего слова.

10 жизненных советов на случай, если все плохо

Бывает, что куда не посмотришь, все плохо. Руки опускаются, ничего делать не хочется, на душе тоскливо и как назло друзья не звонят, на работе завал, а по телевизору сплошной кошмар. И что делать в такой ситуации? Как выйти из этого состояния? Предлагаем вам ряд советов и надеемся вы найдете для себя ответ, что делать, когда все плохо.

В какую сторону спасть головой?

Фен-шуй можно определить как искусство строительного дизайна, главная цель которого – успех живущих в доме. Независимо от того, строите ли вы новый дом или переделываете интерьер по журналу об интерьерах, следует прежде всего задуматься о том, каким образом обстановка внутри дома может помочь вам в этом. Восточная медицина и философия основываются на убеждении, что кроме физических аспектов мира, которые мы видим, слышим, чувствуем на вкус, обоняем и осязаем, существует движение невидимого потока электромагнитной энергии. В Китае эта энергия называется ци, в Японии – ки, а в Индии – прана. Существуют два способа изменить вашу жизнь с помощью фен-шуй:
image image

Как правильно загорать

Сила загара определяется белизной задницы относительно других частей тела. — Наилучшее время для загорания с 9 до 11 утра и с 16 до 19 часов вечера. Чтобы хорошо загореть потребуется некоторое время, но загар получится более ровным, чем, если бы вы загорали в середине дня. — Лучшим...