Рейтинг
+1.13

На все случаи жизни

5 ошибок в нашем питании

Лето и приближение отпуска могут стать хорошим поводом для пересмотра своих привычек и отказа от некоторых вредных, особенно в питании. Обилие солнца и увеличение физической активности вынуждают нас задуматься о здоровье и собственной фигуре. Зачастую именно питание является причиной несоответствия нашей фигуры воображаемому эталону.

133 совета на пути к хорошей жизни

1. Никогда ни в чём не сомневайтесь. 2. Действуйте. 3. Окружите себя людьми, с которыми Вам интересно, и исключите из своего окружения тех, кто угнетает и раздражает Вас, а также всяких скептиков. 4. Читайте хорошие мотивирующие книги. 5. Смотрите интересные познавательные фильмы. 6. Занимайтесь только тем, что доставляет удовольствие, если это возможно. Если не возможно – стремитесь к этому.

Готовы стать более продуктивными? Начинайте прямо сейчас!

Мы все можем быть более продуктивными, как личности и организации. Всегда можно повысить прибыль, всего лишь добавив ресурсы со стороны. Но что повышает продуктивность? Как правило, не увеличение ресурсов. Больше денег, которые дают тот же результат на затраченный доллар – это не улучшение. Что поможет получить больше из затраченной энергии – так это сознательное выполнение хотя бы одного из четырех пунктов, которые не делаются сами по себе: чистка, концентрация, систематизация и действие.
image image

Ждете выходных? 9 компонентов, делающих выходные удачными и продуктивными

Автор: Роман Калугин Всегда ли вы в понедельник довольны прошедшими выходными? Не потому ли понедельник называют тяжёлым днём, что наши выходные мы проводим бесполезно и не успеваем отдохнуть? Вопросы риторические. У меня обычно настроение начинало снижаться уже вечером воскресенья.
image image

9 причин обязательно начать бегать

Бег — идеальный и бесплатный способ выглядеть хорошо. Он не требует специального снаряжения или места для занятий. Только кеды или кроссовки. Практически три сезона в году им можно заниматься прямо на улице. Бег полезен и эффективен в лечении множества заболеваний. Сам по себе бег не является лекарством или...

10 коротких правил долголетия

Вопрос долголетия всегда интересовал людей и особенно остро он стоит сейчас в условиях загрязнения окружающей среды. То, что нам надо пить чистую воду, дышать чистым воздухом уже ни у кого не вызывает сомнения. А что можно предпринять еще, чтобы продлить свою молодость? Ответ вы найдете с системе создания и поддержания хорошего уровня здоровья от Джека Лалэйна «10 главных правил долголетия», с которой я хочу вас сегодня познакомить. Гуру фитнеса, известнейший эксперт в области бодибилдинга и питания, Джек Лалэйн хорошо известен на Западе. Многие годы медицинская братия пинала и высмеивала Джека, заявляя, что его идеи не имеют научного обоснования. Лалэйн прожил 96 лет насыщенной и здоровой жизни. Всей своей жизнью выдающийся американец доказал: человек может сделать себя сам. Главное – не лениться, не жалеть усилий для достижения оптимального уровня здоровья.
image image

7 причин, которые делают нас бедными

Часто человек, который не может заработать достаточную для себя сумму, жалуется на судьбу и на внешние обстоятельства… Вот несколько причин-отговорок, которые приводят нас к бедности.
image image

Применение чудотворной кока-колы

История кока-колы – одного из самых популярных и любимых напитков с газом – насчитывает более 120 лет. В далёком 1885 году американский доктор Джон Пембертон изобрёл этот чудо-состав.

Как всегда завершать начатое?

Большинство из нас не всегда заканчивают начатое. У меня у самого такое было и у моих друзей и знакомых по сей день встречаются такие дела. Но ведь это не есть хорошо! Вы тратите больше энергии на то, чтобы думать о незавершённых делах, нежели на то, чтобы заниматься ими. Размышления могут требовать не меньше психической энергии, чем действия. Энергии, затрачиваемой в течение многих дней на размышления о незавершённых делах, может быть вполне достаточно для того, чтобы если и не полностью закончить дело, но, по крайней мере, заметно в нем продвинуться. Поэтому

Как обрести финансовую свободу

Каждый человек мечтает быть богатым. Не так ли? Одни люди делают для этого все возможное. Другие так и остаются «мечтателями» и ждут когда им «на голову упадет мешок с деньгами». А некоторые делают все, что в их силах, но это не приносит им результатов. Главная причина этого — отсутствие понимания, что такое деньги и финансовое богатство. Разберемся с этими понятиями подробнее.

3 простых способа повысить свой интеллект

Погуглите фразу «улучшить свой интеллект» и вы найдете самые разные советы, методики и игры, объясняющие, как же вы все таки можете улучшить свою интеллектуальную мощь. Большинство из них включает физические упражнения, сбалансированное питание и комплексные умственные упражнения.

8 признаков крепкой и здоровой любви

Само собой в любовных отношениях главное – любить. А основной принцип здоровых отношений – любить другого человека таким, какой он есть. Каковы же основные признаки здоровой любви? 1. Когда два человека вступают в любовные отношения, жизнь каждого из них становится более полноценной насыщенной и радостной. 2. Нет провокации ревности. Люди и без того склонны к ревности по разным причинам: неуверенность в себе (как результат, в партнере), комплексы, соперничество, поэтому не следует сознательно вызывать это чувство.

Как просыпаться легко и с удовольствием

Если вы тяжело встаете утром и хочется поспать, то эти советы могут оказаться вам полезными! Настроиться на лучшее Правильный психологический настрой буквально творит чудеса. Когда на душе спокойно, спится крепче, а пробуждение проходит легче. И наоборот: отправившись в кровать в дурном настроении, человек

Хотите счастья? Учитесь!

Что же мешает счастью? 1. Как правило, это верования, часто не осознаваемые, которые ставят внутренний запрет на саму возможность быть счастливым «в таких-то вот обстоятельствах». Например, плохая погода, нет настроения, кончились деньги, любовь, сигареты и т.д… У каждого человека свои любимые обстоятельства, при которых счастье невозможно. Какие у вас?

8 отличных уроков от Гарри Поттера

Автор: Оксана Бредихина Оксана Бредихина написала интересную статью о том, чему мы можем научиться у Гарри Поттера и выделила 8 уроков. Дружба Дружба не дается просто так – ее нужно заслужить, будь то схватка с троллем в случае Рона и Гарри или нарушение всех школьных правил Гермионой Грейнджер, для которой правила были святыней, но помощь друзьям оказалась важнее оценок или репутации. Но и на этом «строительство» дружбы не заканчивается – это труд, изо дня в день, из года в год. Это умение найти компромисс и услышать другого человека.

4 важнейших выбора в жизни

Жизнь устроена таким образом, что нам всегда необходимо выбирать. Мы делаем выбор во всем: в еде, в одежде, в жилье и т.д., но есть такие моменты, когда выбор может решить всю жизнь. Их как минимум четыре.

7 вредных привычек, отнимающих у нас силы

Наши повседневные привычки и занятия часто отнимают у нас все силы, настрой и бодрость. Таких привычек минимум 7, о них я напишу ниже. И первый совет- постарайтесь от них избавиться! Постоянное недосыпание По статистике, в 60-е годы прошлого века человек отводил на сон 8 часов, сейчас – примерно 6,5 — 7. Мы стали спать меньше из-за столь быстрого темпа жизни, вынуждающего заниматься большим количеством дел. Но помимо этого увеличилось количество людей, страдающих расстройствами сна (например, на фоне стресса).
image image

Как научить детей правильно обращаться с деньгами

Научить ребенка обращаться ч деньгами правильно может показаться сложной задачей на первый взгляд, но на самом деле вам самим это понравится, это будет проходить как игра, но очень полезная. У меня пока нет детей, но есть младший брат, собственно на нем я проводил следующие эксперименты, так сказать! Ведь в детском...

6 коротких советов от Дэвида Бекхэма

Один из самых талантливых английских футболистов, отец четверых детей, лицо многих известных брэндов и мечта многих девушек. И как он только все успевает? Ведь у всех в сутках 24 часа. Вот чему прислушивается он и советует нам! 1. Не бойтесь что-то менять У Дэвида специальная тренировка, но он постоянно ее анализирует и улучшает. И про внешний вид не забывает, не успеваешь привыкнуть к новой прическе, как ее сменяет другая. Поэтому пробуйте и не бойтесь менять!