Рейтинг
+1.13

На все случаи жизни

Как перестать думать о чем-то слишком много

Когда мы оказываемся в критической ситуации, или необходимо принять важное решение, многие начинают постоянно думать об этом. Ваши мысли крутятся вокруг одного и того же без перерыва и надежды на озарение. Этот способ мышления служит лишь для того, чтобы поддерживать свое существование. Вызванное чувством вины, у нас возникает ощущение, что если мы будем думать о чем-то достаточно долго (обычно постоянно), в конце концов, мы найдем правильный ответ. Все, что нам нужно делать – это долго думать, и БАЦ! Снизойдет божественное озарение. Как удержаться от зацикливания?

3 простых секрета счастья

Всем известно, что ни за какие деньги нельзя купить счастье… почему же тогда мы ведём себя так, словно будь их немного больше – мы станем счастливее? Все пытаются стать богаче (хотя знают, богатство – не синоним счастья), все мечтают о последних гаджетах или вещах, которые помогут соответствовать стилю, навязываемому средствами массовой информации. Мы стремимся заработать больше денег, думая, что они помогут сделать жизнь лучше. Не это делает нас счастливыми. Неважно, сколько мы зарабатываем, как много у нас денег в данный момент, как хороша наша одежда или автомобиль, на котором мы передвигаемся,

Как усилить свой авторитет

Влияние — это нечто большее, чем просто желание быть лидером или указания, которые мы раздаем тем, что нас слушает. Оно зависит от того, что люди чувствуют в нас, и что они видят в нас каждый день. Оно зависит от того, что вы демонстрируете своим поведением, а не от ваших слов. Существует множество способов расширить границы своего влияния. Предлагаем 14 идей, которые могут помочь в самом начале:

Статья для тех, кто хочет изменить жизнь в лучшую сторону

Когда же мы наконец поймем, что у нас совсем нет лишнего времени?! На пустые разговоры, ненужные встречи, споры, ссоры, сопли, на глупые фильмы, выдохшиеся отношения, на проживание чужих жизней. Мы экономим деньги, бережем вещи и совершенно не ценим время. Нам отмерено не так уж много, чтобы чего-то добиться – всего миг в исчислении вечности, а мы делаем вид, что не чувствуем, как утекает это время, а вместе с ним и возможности, энергия, силы.

Не надо тратить свою жизнь на вечные жалобы

Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы. Человек, который везде ищет недостатки, редко находит что-то другое. Пусть ваша жизнь будет радостным восклицанием, а не скучным оправданием. Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение.

3 верных способа произвести плохое впечатление при знакомстве

Они помогут оставить неприятный осадок от встречи с вами, независимо от того, с кем произошло знакомство. Будь то собеседование с потенциальным работодателем, знакомство с девушкой или парнем, родителями будущей половинки или новыми соседями. 1. «Наезд» на личное пространство. Не заморачивайтесь этикетом и сразу переходите на «ты». Ведите себя непринужденно: если вам хочется узнать возраст, размер зарплаты или даже что-то более интимное – спрашивайте прямо. Максимально сократите расстояние между вами и собеседником. Расположитесь так, чтобы он чувствовал ваше дыхание и брызги слюны на своем лице, хлопайте его по плечу, жестикулируйте перед глазами. Если вам захочется
image image

7 причин, мешающих заниматься любимым делом и зарабатывать деньги

«Как мне сделать так, чтобы заниматься и тем, что мне нравится, и при этом, чтобы были деньги?» Знакомы вам такие вопросы? Возможно, вы слышали их от ваших знакомых. Так что же мешает стать и обеспеченным, и счастливым? Ниже сформулированы 7 причин, которые мешают разрешить этот вопрос. 1....

Не ошибайтесь, когда совершаете ошибку!

Все мы, от мала до велика, делаем ошибки. Это часть нашей жизни. Процесс поиска неизбежен, неизбежны и ошибки. И если не впадать в заблуждение, что ошибка говорит о том, что вы плохой человек, то можно научиться на ошибках большему и стать лучше. Самые распространенные ошибки в момент, когда мы ошибаемся:

Краткое руководство, как сделать свою жизнь никчемной

Это изменит вашу жизнь! Вашему вниманию расписание дня из 41 бесполезных пунктов, которые помогут вам превратить свою яркую жизнь в серую и никчемную! Превратите свои мечты в горящие руины! Насладитесь тем, как рушатся ваши планы! Сразу скажу, что данное расписание подойдет для любого дня недели, кроме субботы и воскресенья.

14 элементарных правил этикета для любого мужчины

Гуляя со своей девушкой, я заметил, что многие мужчины совсем не соблюдают правил этикета по отношению к женщинам. Ну не совсем уж, но некоторые, довольно известные правила упускают. Во имя мужской грамотности и уважения к прекрасному полу этот пост! 1.По улице мужчина, должен идти слева от дамы. Справа могут идти только военнослужащие, которые должны быть готовы отдать честь.

Подборочка советов по поднятию настроения

У вас бывает плохое настроение? Хотя… глупый вопрос. У всех оно бывает. Эта статья может и не поднимет вам его, но вот подборка советов по поднятию настроения, думаю, окажется полезной в трудную минуту) 1.Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь

Наша самая опасная зависимость. Как от нее избавиться?

Александр Чепурных в своем блоге написал отличную статью! Не мог с вами ей не поделиться! Он подробно описал одну из наших зависимостей и как от нее избавиться! Не буду долго вступать-статью в студию! Медицинским определением зависимости является: «компульсивное повторение знакомых действий с негативными последствиями». Другими словами, зависимость проявляется в поведении, которое заведомо приводит к неблагоприятным результатам. Самым опасным и коварным из всех видов зависимостей является

Готовимся к лету и худеем. Самые простые способы похудения!

Скоро лето и я как обычно на просторах величайшего интернета нашел интересную инфографику, на которой показаны различные способы похудения, примерные цены и сжигаемые калории. Какой способ выбрать? Решать вам.

Как улучшить свой сон

Вся наша жизнь состоит из двух составляющих — это бодрствование и сон. И одна составляющая без другой существовать просто не может, так устроено природой. Очень важно, чтобы и бодрствование, и сон дополняли друг друга, говоря по-простому «хорошо отдохнул, хорошо поработал». Сон имеет ключевое значение, ведь именно во время сна весь организм восстанавливается. И чтобы улучшить качество сна, я хочу вам дать 6 простых советов. Итак. Как улучшить свой сон. 1. Старайтесь ложиться в одно и то же время, даже в выходные. Вставать желательно тоже. Так вы приучите

Антивирус для нашего разума. Начните пользоваться им прямо сейчас

Очередная статья, найдена на просторах интернета, в которой автор (психолог) Дмитрий дает интересные полезные советы, как очищать свой разум. Все мы знаем, насколько разрушительными могут быть компьютерные вирусы и как важно пользоваться антивирусами. Однако, мы не ведем себя так же осторожно, когда дело касается защиты нашего сознания от своих собственных, зачастую весьма деструктивных, мыслей. Некоторые, наиболее опасные из них, могут привести к различным психическим расстройствам, таким как снижение уверенности, потеря самоуважения, неправильная самооценка или даже депрессия.

Как стать на 25% счастливее всего за пять минут в день.

Вспомните, когда вы получили повышение и вы купили новую машину, были ли вы счастливы с тех пор? Все происходит совсем не так, правда? Мы покупаем вещи, достигаем цели, балуем себя – но ничто не делает нас счастливыми надолго. А что же делает? Согласно научному исследованию это – благодарность.

Главные уроки, которые я усвоил в жизни

Я нашел эту статью на просторах интернета, автор к сожалению не известен. С некоторыми советами я не совсем согласен, но скопировал статью полностью, быть может многие советы окажутся близки вам. Прошу прощения за размер статьи, я хотел разделить ее на две части, но подумал, что будет не правильно рвать чужие мысли. В общем читаем статью! 38 уроков, которые я усвоил за 38 лет (автор неизвестен). Сегодня мне исполнилось 38 лет. Вот уже почти четыре десятилетия я хожу по этой Земле. Пребывание в таком городе как Париж, где возраст зданий исчисляется столетиями, помогает бросить короткий взгляд в перспективу. Что удивительно, я прожил так много, но чувствую, будто только-только начал. Я никогда не отмечаю свой день рождения в одиночестве, но тем не менее, этот день всегда оказывает на меня влияние. И я подумал, что было бы неплохо поделиться уроками, которые я усвоил, как...
image image

10 секретов медитации

Люди сотни лет использовали секреты медитации в поисках внутреннего покоя, просвещения и отдыха от повседневных стрессов. Считается, что медитация по-своему приносит пользу уму, телу и духу. Ниже приводятся 10 главных положительных эффектов практики медитации:

Несколько правил планирования дня

Автор: Михаил Кларин На работу тратится столько времени, сколько его имеется в распоряжении, или любая работа выполняется в течение отпущенного времени. Эти принципы и правила планирования рабочего дня психологически оправданы и зарекомендовали себя в разных жизненных ситуациях. Специалистам по управлению известна такая закономерность: на работу тратится столько времени, сколько его имеется в распоряжении, то есть любая работа выполняется в течение отпущенного на нее времени.

5 наших страхов

Когда мы чего-то боимся, наш страх становится дополнительным внутренним стимулятором. Чтобы избежать встречи с пугающей ситуацией, мы страхуемся, стараясь свести на нет предпосылки к ее развитию. Современный же мир полон тревоги и неопределенности. В нем действительно есть чего бояться практически каждому из нас.