Рейтинг
+1.13

На все случаи жизни

image image

32 рецепта долгой жизни от непальских мудрецов

Вы, наверное, часть из этого уже знаете, но лишний раз прочитать не помешает. Советы, могут показаться простыми и банальными, но если следовать им и сделать их частью себя, то скорее всего вы проживете долгую и здоровую жизнь!

23 жизненно важных секрета построения взаимоотношений с людьми

Сколько еще столетий нужно копить знания, прежде чем мы научимся понимать эти простые истины?

30 полезных советов: как вернуть своей жизни былую простоту и лёгкость

Когда мы были моложе, жизнь была как-то попроще, правда? По крайней мере, нам часто так кажется. Но правда в том, что жизнь до сих пор остаётся простой. Она не изменилась, это мы изменились и стали сами для себя сложнее. Когда-то мы ели и пили то, что хотели, ложились спать, когда нам этого хотелось, смотрели на жизнь беззаботно и были уверены, что все проблемы как-нибудь да решатся.
image image

Как хорошо провести время и хорошо отдохнуть

В статье приведены пять самых популярных ответов на вопрос: «Чем бы вы хотели заняться, если бы у вас появилось немного свободного времени для отдыха?». К каждому ответу прилагается совет о том, как и в какое время лучше исполнить свою мечту. Итак, чем бы вы хотели заняться, если бы у вас появилось...
image image

Как правильно взять кредит и не прогореть

Процентные ставки по кредитам в последнее время выросли примерно в пределах 2-3%, это объясняется ожиданием банками второй волны кризиса. Но, тем не менее, банки находятся в условиях довольно жесткой конкуренции, они заинтересованы в привлечении большего числа клиентов.

Как встряхнуться и взбодриться

Всем нам иногда необходима встряска: кто-то погряз в рутине работы, кто-то никак не может отойти от зимней «спячки», а кому-то просто хочется разнообразить монотонность жизни чем-то новеньким и зажигательным. Существует множество способов встряхнуться, пробудить в себе новые стороны личности и получить заряд адреналина и бодрости. Таким способам – от мелочей до по-настоящему экстремальных приключений, и посвящена сегодняшняя статья. Как встряхнуться в течение дня
image image

Памятка для взрослых о детстве

«Если вы никогда не прыгали с дивана на диван, чтоб не упасть в лаву, значит, у вас никогда не было детства»   Оно забывается. Становится далеким и нереальным. А мы – серьезными и озабоченными. И к тому моменту, когда у нас появляются собственные дети, мы уже не помним, что такое детство. Пусть эта...

Уроки Леонардо да Винчи

Он вызывал у современников как удивление, так непонимание и непринятие. Да и сейчас, мне кажется, в его истории кроется не одна загадка. Его называют универсальным человеком, ведь он прекрасно позволял себе быть гениальным художником, скульптором, инженером, архитектором, изобретателем, ученым, писателем и мыслителем. Конечно, повторить судьбу Леонардо да Винчи невозможно, но мне кажется есть несколько уроков, которые мы можем у него перенять. Не стоит быть кем-то одним. Можно разрешить себе искать себя всю жизнь и пробовать все в новых и новых ролях. Ведь, если бы после того, как Леонардо предложил свои идеи и ему отказали, он впал в депрессию, возможно, мы никогда бы не узнали гениального художника.
image image

12 природных законов или как сохранить жизненную энергию

  1. Тебе надо – ты и делай. Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия – это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не...

Несколько способов спасения от жары

Душ. Если, скажем, перед сном, вы думаете, что опять не заснёте из-за жары, то попробуйте принять душ, но не прохладный, а горячий. Чтобы не заболеть из-за резкой перемены температуры – увеличивайте температуру воды постепенно от тёплого к горячему. Сначала вам может показаться, что стало жарче, но это не надолго.

Куда уходит наше время?

Мы часто думаем почему мало успеваем и куда же уходит наше время. Ответ кроется в инфографике, которая представлена ниже. Данная инфографика построена на результатах опроса 200 человек.

5 уроков от Бенджамина Франклина. Как вести себя в незнакомом обществе

«Если вы хотите получить превосходные советы о том, как обращаться с людьми, управлять самим собой и совершенствовать свои личные качества, прочтите автобиографию Бенджамина Франклина — одну из самых увлекательных историй жизни.» Дейл Карнеги Сейчас место работы может быть совсем не связно со страной проживания. Люди меняют страны и работы, как перчатки. То же самое касается и выбора мест для отдыха. Но культурно и корректно вести себя на новом месте умеют далеко не все. Если ты приехал отдыхать в гостиницу, это совсем не означает, что можно вести себя по-хамски, потому что «за все уплочено». И широту славянской души понимают и спокойно принимают далеко не все народы.

8 наилучших способов борьбы с недоброжелателями

Все мы встречаемся с ними, когда устанавливаем цели и начинаем их достигать, независимо от того, на какой стадии мы сейчас находимся: скептиками, критиками, людьми, которые пытаются подшутить или сказать, что у нас ничего не получится. Недоброжелатели представляют собой довольно серьезную силу, даже если просто кажутся теми, кто хочет посмеяться над нами. Не позволяйте им остановить себя или даже просто замедлить. Как бороться с недоброжелателями? Все они разные, но вот несколько хороших советов:

В чем наша сила

Истинная сила бывает не только физической, но у духовной. Еще лучше, когда человек обладает этими двумя качествами одновременно. Физическая сила укрепляет наше тело, делая его здоровым и красивым. А в чем же проявляется наша духовная сила? Ваша сила:

Как почистить серебро в домашних условиях

Отчего вообще чернеет серебро? Изделия из серебра могут потемнеть от высокой влажности, от длительного контакта с кожей (из-за пота), при контакте с косметическими средствами и теми веществами, которые содержат серу. Как чистить серебро в домашних условиях? Первое и самое легкое – купить в магазине специальное средство для чистки серебра (в хозяйственном или в ювелирном отделе). Но, как правило, когда вы вспоминаете о том, что надо бы почистить серебряные изделия, магазины либо закрыты, либо идти в них совсем не хочется. Однако удобное решение вопроса есть. Будем чистить серебро подручными средствами.

12 Советов и примет по сдаче экзаменов

1. В полночь перед экзаменом, у раскрытого окна, потрясти открытой зачеткой и со словами: — Халява, прилетай! закрыть зачетку, и не открывать до экзамена чтоб халява не улетела. 2. Писать шпоры

8 мотивационных привычек

«Природа всех людей одинакова, их различие лишь в привычках», – говорил Конфуций. Так ли важны привычки? По сути, правильные привычки – это источник мотивации. Факт: мы – рабы привычек. Человеческая природа всегда ищет пути для создания шаблонов, чтобы перевести выполнение часть дел на автопилот. Именно поэтому полезно разработать такие привычки, которые будут усиливать мотивацию и помогать справляться с делами по жизни проще, быстрее и качественнее:
image image

Как развить позитивный образ мышления

Сосредоточьтесь на настоящем «Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле», – Марк Твен Большинство из нас склонны слишком раздувать свои проблемы, представляя их в более мрачном свете, чем они есть в действительности. Зачастую трудности, беспокоящие и мучающие...

Правила этикета для женщины

1. Вы не должны снимать головной убор в помещении. Исключения составляют случаи, когда вы находитесь в помещении более 10 минут и случаи рабочей необходимости (например, деловые переговоры).