image

Ринопластика носа у мужчин и женщин

Ринопластика носа у мужчин и женщин


По своей сути ринопластика носа является пластической операцией, цель которой заключается в том, чтобы изменить форму или же размер носа. Ринопластику можно считать одним из древнейших оперативных вмешательств (операции такого характера проводились еще в Древней Индии).


Пластическая хирургия носа может проводиться двумя способами. Первый метод является открытым (в этом случае хирург делает разрез по прослойке кожи между двумя ноздрями, что дает возможность специалисту увидеть все изменения, которые происходят во время процедуры). При закрытом методе разрез осуществляется непосредственно внутри носа (можно сказать, что оперативное вмешательство проводится вслепую).


Мужчины и женщины нередко недовольны формой своих ноздрей. Последние могут иметь врожденные аномалии. В этом случае без хирургического вмешательства не обойтись. Процедура уменьшения ноздрей может проводиться под местной или общей анестезией (как правило, операция по времени занимает несколько часов).


Если вы решились на ринопластику, обязательно позаботьтесь о выборе компетентного и грамотного хирурга. Здесь имеется наша география пациентов, довольных своим выбором специалиста.


Когда необходима данная операция?

Ринопластика носа у мужчин и женщин 2Ключевое показание к проведению ринопластики – желание мужчины или женщины добиться желаемого эстетического эффекта. Не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины испытывают комплексы, касаемо непривлекательной горбинки или же слишком крупных ноздрей. Обрести желанную форму носа поможет ринопластика.


Не менее важное показание – врожденные дефекты и полученные травмы в области носа. В этом случае откладывать визит к хирургу не стоит, так как это может повлечь за собой сложное восстановление костно-хрящевой основы носа и, как следствие, к невозможности достичь желаемого результата.


Однако у этой процедуры имеются и противопоказания. Поскольку кости носа завершают свое формирование только к 18-ти годам жизни человека, то до достижения совершеннолетия ринопластика противопоказана. Разумеется, из этого правила имеются и исключения. От процедуры лучше воздержаться лицам, страдающим тяжелыми сердечно-сосудистыми патологиями (например, ишемической болезнью сердца). Абсолютным противопоказанием является и сахарный диабет, а также заболевания онкологического характера.


Все остальные мужчины и женщины, которых не устраивает собственная форма носа, могут смело записываться на прием к пластическому хирургу.

Источник: http://art-plastic.ru/
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.