image

Как отбеливать зубы?

Как отбеливать зубы?

Как отбелить зубы? – все способы. Вы стали реже улыбаться? И это – не потому что потеряли чувство юмора? Потому что зубы утратили свою белизну? Тогда вашему вниманию предоставляются все известные виды и способы отбеливания, призванные сделать вашу улыбку менее смущённой и вернуть вашим зубам возможность чаще видеть белый свет!

Отбеливание зубов в домашних условиях народными средствами.

1. Клубника и лимон зарекомендовали себя как отбеливающие дары природы. Сюда можно приплюсовать яблоко и апельсин. Ими просто натирают зубы или едят, тщательно пережёвывая. При разумном использовании противопоказаний нет.

2. Соль тоже можно использовать для отбеливания зубов. Этим способом стоит воспользоваться тем, у кого кровоточат дёсны. Для остальных эффект не значительный. Соль нужно перемолоть в мелкий порошок и добавлять к зубной пасте.

3. Сода отбеливает зубы, как при натирании ею зубов, так и при полоскании её раствором. Не рекомендуются долгие и частые процедуры. Сода способна повредить эмаль зубов и слизистую рта.

4. Активированный уголь даёт неплохой результат при чистке им зубов. При этом не наносит вреда слизистой, а если проглотите – не страшно. Но так как отбеливание достигается благодаря шлифовке, следует ограничиться несколькими процедурами в месяц.

5. Перекись водорода одно из лучших подручных, домашних средств. Многие специальные средства сделаны на её основе. Можно как полоскать, так и натирать зубы смоченной в перекиси водорода ваткой. Часто это делать нельзя, иначе из-за утончения эмали зубы станут чувствительными. Глотать вообще запрещено.

Отбеливание специальными средствами в домашних условиях, не прибегая к услугам стоматолога.

1. Отбеливающие зубные пасты имеют не сильно выраженный эффект, потому как созданы для ежедневного пользования. За то нет противопоказаний, и даже наоборот.

2. Бальзамы для полоскания с отбеливающим эффектом, как и зубная паста полезны, но не достаточно сильны. Хотя, если об этом говорить, то кому-то эти средства помогают, а кому-то нет. Всё зависит от случая.

3. Гель отбеливающий зубы как нам уже известно сделан на основе того же пероксида водорода. Достоинства его – удобство использования, наличие чёткой инструкции и меньший вред.

4. Отбеливающие полоски и стики сделаны, чтобы сделать ещё удобней использование отбеливающего геля. На самом деле это не всегда удобно. Полоски накладываются на зубы. При этом для верхней и нижней челюстей они разные. Зубы не покрываются полностью. А стиком пользуются как губной помадой, только по зубам.

5. Профессиональный комплекс для отбеливания зубов в домашних условиях можно приобрести в аптеках. В него входит специальная капа, гель и светодиодная лампа. Всё по-взрослому.

Отбеливание зубов в стоматологии.

1. Ультразвуковое отбеливание – это безопасное, естественное отбеливание. Что означает – ваши зубы не станут белей, чем есть на самом деле. А натуральный цвет зубов не совсем белый.

2. Технология ЭирФЛоу (Air Flow), как и ультразвуковое отбеливание является тщательной чисткой зубов с удалением налёта, зубного камня только с помощью воздуха, воды и абразивного порошка.

3. Технология ZOOM – это реальный шанс заполучить голливудскую улыбку. Зубы покрывают гелем, который активируется от света светодиодной лампы. Благодаря специальному спектру лучей лампы ZOOM, используется малая концентрация отбеливающего реагента. Что позволило снизить вредное влияние на эмаль. Противопоказания: беременность, больные дёсна и зубы, дети до 16 и дырка в кармане (подобные процедуры обходятся не дёшево). Как писалось выше можно приобрести домашний набор, но удобней и качественней это сделает стоматолог.

4. Лазерное отбеливание позволяет отбелить отдельные зубы или пятна на них. Это самый быстрый и притом безопасный способ. Лазер, взаимодействуя с гелем, растворяет потемнения находящиеся под поверхностным слоем зуба. Результат держится очень долго.

5. Ночное отбеливание, которое вмещает в себя и специальные средства, и помощь стоматолога и домашнюю обстановку. Гель наносится на индивидуальные капы, и пациент отправляется домой носить её в течение 8 часов в день и так 10 раз. Очень неудобная процедура, к тому же существуют домашние наборы, которые в этом случае предпочтительней.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.