image

Полезные советы по уходу за зубами

Полезные советы по уходу за зубами


Как выбрать полезные для зубов продукты

Определенные продукты предотвращают появление кариеса, укрепляют десны, в то время как другие наоборот, негативно сказываются на состоянии зубов. Прочтите до конца, и вы узнаете, какие продукты необходимо включать в свой ежедневный рацион, чтобы иметь здоровые, крепкие зубы.

Регулярно ешьте свежие фрукты и овощи. Яблоки, морковь, сельдерей удаляют налет и предотвращают образование зубного камня.

Ограничьте употребление сладостей: шоколадных конфет, карамели, тортов и других кондитерских изделий. Сахар способствует размножению бактерий в ротовой полости, которые разрушают зубную эмаль и приводят к возникновению кариеса.

Налегайте на зелень и овощи: шпинат, листовую капусту, брокколи. Они укрепляют десны и предотвращают проблемы с зубами.

Употребляйте продукты, богатые кальцием: йогурт, сыр. Они укрепляют зубы. Сыр нейтрализует вредные кислоты в ротовой полости, защищает и укрепляет зубную эмаль.

Исключите или, по крайней мере, сведите к минимуму употребление продуктов и напитков, которые приводят к изменению цвета зубов, а именно: кофе, черный чай, красное вино, содовая вода, соевый соус, карри.

Ешьте клубнику и лимоны. Как известно, они отбеливают зубы. Они не только вкусные, но и, кроме того, являются источниками витамина С, который укрепляет десны.

Как выбрать полезные для зубов продукты

Как ухаживать за зубной щеткой

Мы чистим зубы каждый день. Но задумывались ли вы о том, куда деваются все эти микробы и бактерии, которые остаются на щетке? Так же, как чистить зубы, щетку нужно мыть каждый день.

Всегда промывайте щетку водой из-под крана после чистки зубов. Это удалит остатки зубной пасты.

Налейте немного жидкости для полоскания рта в стакан и оставьте вашу щетку в ней на 60 секунд после чистки зубов. Это — самый легкий и дешевый способ очистить зубную щетку.

После того, как вы вымоете щетку, высушите ее. Ваша щетка не должна контактировать с другими щетками.

Раз в неделю можно помыть щетку на верхней полке посудомоечной машины. Используйте обычное средство для мытья посуды.

Можно опустить щетку в кастрюлю или чайник с кипятком и прокипятить в течение 5 минут — это убьет микробы и бактерии. Правда этот способ может привести к более быстрому, чем обычно, износу щетки.

Существуют специальные очистители — устройства, которые помогут легко и надежно очистить щетку. В магазинах продают множество разновидностей и моделей — лично мне нравятся те, которые убивают микробов паром.

Как ухаживать за зубной щеткой

Как выбрать стоматолога

Красивая улыбка — неотъемлемая часть нашего имиджа, а значит, мы должны сделать все, чтобы сохранить ее и выбор стоматолога играет ключевую роль в этом процессе.

Для начала обратитесь в стоматологическую клинику которая находится вблизи вашего места жительства. При выборе частной клиники будьте готовы к денежным тратам в несколько раз больше, но и уровень услуг соответсвенно.

Затем опросите друзей, знакомых и сеседей. Возможно, кто-то из них лечит зубы именно в выбранном вами месте. Вот например рядом со мной находится стоматология Мир Здоровья, куда я рекомендую ходить всем своим друзьям и знакомым. Вооружившись необходимой информацией, можно назначать встречу с врачом.

Если же таких знакомых не оказалось, поищите отзывы о выбранном враче и заведении в интернете. Для этого нужно в строку поиска ввести фразу лечение зубов вот тут, вместо вот тут нужно написать город, в котором вы живете или фамилию стоматолога.

И вот вы пришли в клинику. Оглянитесь, здесь чисто, и пациенты кажутся довольными? Используются такие методы снятия напряжения как музыка, просмотр фильмов на телефоне, планшете и т.д.?

Перед посещением врача обязательно пообщайтесь с его пациентами.

Расспросите об их мнении о враче, его работе, почему они предпочли именно его.

Если пройдя все эти этапы, вы не услышали ответов, которые вас удовлетворили, то начните все сначала. Если же в новом поиске нет необходимости — поздравляем, вы сделали свой выбор.
 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.