image

Здоровье зубов – это важно


 
Все мы знаем, что лечение кариеса – это очень важно с точки зрения сохранения зубов здоровыми. Даже если речь идет о молочных зубах ребенка, то их все равно нужно лечить, хотя они со временем и выпадут. Дело в том, что именно здоровье молочных зубов закладывает здоровье зубов коренных.
 
Раньше оценить качество личной гигиены было достаточно проблематично, да и врачи не особо занимались этой проблемы, имея возможности больше лечить болезнь, чем влиять на частоту её возникновения. Время и современные технологии изменили в этом вопросе достаточно многое. Сейчас в любой стоматологическом центре в кабинете врача гигиениста есть специализированные средства, помогающие достаточно точно определить качество личной гигиены человека.
 
Достаточно сильно частота возникновения кариеса увеличивается в том случае, если у человека имеется неправильный прикус. Раньше трудно было найти человека, который бы сходу соглашался для исправления этой проблемы носить брекеты. Однако сейчас даже лингвальные брекеты (они требуют повышенного внимания к вопросу чистки зубов) соглашаются почти все, поскольку исправление прикуса перестало ассоциироваться с чем-то дискомфортным.
 
В тоже время важно думать не только о профилактике заболеваний, но и об их лечении. Конечно, часто бывают случаи, когда зуб вылечить простым пломбированием не удается. При этом используются технологии восстановления зубов, которые относятся к ортопедии. Протезирование зубов сейчас осуществляется как правильно несъемное, хотя это вовсе не означает, что съемное протезирование в стоматологии совсем не используется. Просто эти методы используются тогда, когда у человека своих оставшихся зубов уже совсем мало.
 
Впрочем, в этом случае может использоваться и имплантация зубов. Часто импланты при этом используются в качестве мостов, позволяющих прочно закрепить протез, который может быть и частично-съемным, то есть, например, может крепиться с помощью специальных микрозамков.
 
Безусловно, протезирование зубов – это очень важное направление в стоматологии, хотя сейчас на первом месте по востребованности из процедур является даже не установка пломбы, а отбеливание зубов. Конечно, сейчас речь обычно в этом случае идет о технологии ZOOM. Именно эта технология завоевала столько поклонников. Именно эта технология позволяет безопасно и настолько эффективно провести данную процедуру.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.