image

Аденома предстательной железы: как лечить?

Аденома предстательной железы: как лечить?
 
Доброкачественный тип опухоли, который достаточно часто возникает у мужчин после пятидесятилетнего возраста, носит название аденомы предстательной железы. Она представляет собой увеличение материи предстательной железы и появление доброкачественного новообразования. Так как этот орган охватывает часть канала мочеиспускания, при разрастании он начинает его сдавливать. Подобные воспаления легко снимаются при помощи препарата Арт Лайф Новомегин, особенно на первоначальной стадии.

Симптоматика болезни

Как правило, аденома простаты проявляет себя в виде расстройств мочеиспускания. При этом мужчина испытывает дискомфорт. Даже при проявлении интенсивной симптоматики не каждый спешит обращаться к докторам. Между тем если этого не сделать вовремя, недуг способен дать осложнения и вызвать негативные последствия. Главными признаками аденомы, с которыми можно справиться при помощи препаратов Арт Лайф, цены на все препараты вполне приемлемые), считаются:
 
  • преждевременное семяизвержение;
  • патология мочеиспускания;
  • ложные позывы к опорожнению;
  • боль в пояснице при опорожнении;
  • появление капель крови после бега и интенсивной ходьбы;
  • болезненная эякуляция;
  • частые запоры.

Методики терапии аденомы по стадиям

Основная концепция будет зависеть от степени развития болезни. Лечение обусловлено от болевого ощущения, стадии запущенности недуга и наличия гиперплазии.

На первоначальной стадии болезни терапия не является очень сложной, а сама аденома протекает с минимальными признаками. В мочеиспускании отмечается затруднение, однако больной справляется с опорожнением самостоятельно. В такой ситуации способы терапии заключаются в употреблении лекарств, препарата Арт Лайф Формула мужчины и соблюдении строгой диеты. При этом требуется исключение алкоголя, копченой и пряной пищи. При наблюдении динамики роста опухоли потребуется вмешательство хирургов – электрорезекция аденомы.

На втором этапе аденома становится более выраженной. В любом случае требуется проведение операции, даже при отсутствии жалоб на процесс мочеиспускания. Специалисты объясняют это постоянной прогрессией заболевания, появлением остаточной мочи и затруднением с опорожнением.

На третьей стадии отмечается абсолютная задержка мочи, а потому данная степень является наиболее опасной. Без вмешательства хирурга здесь не обойтись. Перед операцией врачи опорожняют мочевой пузырь через катетер.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.