image

Рекомендации по выбору медицинской одежды в Москве

Сегодняшний рынок предлагает огромный ассортимент медицинской одежды в Москве. Например, в моем гардеробе имеются медицинские халаты, блузоны, костюмы, комбинезоны, головные уборы, юбки. Все они отличаются цветами (голубой, сиреневый, зеленый, классический белый), некоторые из моделей имеют принты. Современная одежда медработника позволяет воплощать оригинальные идеи, практичность, элегантность. Можно подобрать форму для фармацевтов, стоматологов, медсестер, врачей. Она позволяет выделяться на работе, подчеркивает безупречный вкус своего владельца.
 
Рекомендации по выбору медицинской одежды в Москве
 
3 совета, как правильно выбрать медицинскую одежду в Москве
 
При покупке новой униформы в первую очередь я обращаю внимание на ткань. Основные требования к ней: стойкость к механическому трению, к воздействию света, щелочей, растворов, способность выдерживать около 150 циклов стирки. Оптимальный вариант – это натуральные (хлопок) или смесовые ткани. Они не вызывают раздражений, не электризуются, подходят аллергикам, не прилипают к телу, обеспечивают естественную вентиляцию кожи. В составе должно быть небольшое количество синтетики. Она продлевает срок службы изделия, позволяет сохранить внешний вид. Но приобретать изделия, состоящие на 100% из синтетики, не стоит. Они не обеспечивают нужную воздухопроницаемость, комфорт.
 
3 момента, на которые стоит ориентироваться при покупке формы:
  • Дизайн и цвет. Если в медицинском учреждении нет определенных требований к форме, то ее выбор зависит от предпочтений медработника. Современные модели отличаются цветом, кроем, длиной рукавов, исполнением воротника, застежками. Одежда должна быть практичной и привлекательной.
  • Размер. Подобранные предметы одежды не должны причинять неудобства, стеснять движения.
  • Наличие таких качеств: водоотталкивающие свойства, антистатический эффект, антибактериальная пропитка.
 
Я всегда стараюсь приобретать костюмы и халаты с дополнительными карманами. Туда я кладу разные мелочи – мобильный телефон, ручки, блокноты. Оптимальный вариант для меня – два классических боковых кармана и один нагрудный.
 
Где стоит купить?
 
Приобрести медицинскую одежду в Москве я рекомендую в компании «Модный доктор». Все ее изделия произведены из приятных на ощупь и легких тканей, представлены в ярких и нежных расцветках, имеют различные принты. Также компания предлагает пошив одежды на заказ. Ее менеджеры всегда готовы ответить на любые вопросы, помочь определиться с выбором.
 
Ирина Литвинчук
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.