image

Собираем дочку на праздник

 Собираем дочку на праздник
 
Все мы любим праздники и всевозможные торжества. Но, кроме того, что это всегда приносит хорошее настроение, положительные эмоции, а часто и подарки, к ним нужно готовиться. Каждый родитель знает, как порой бывает тяжело подготовить ребёнка к празднику, при чём, не важно, будь это день рождения кого-то из его друзей, Новый год или утренник в садике, школе. Именно Ваш ребёнок всегда должен выглядеть лучше всех, быть на высоте, и Вы не можете допустить, чтобы было иначе.
 
С особыми трудностями в таких ситуациях сталкиваются родители дочек. Девочки более прихотливы, как правило, в одежде, чем мальчики. На торжество мальчику достаточно одеть костюм, если мероприятие очень важное и серьезное, либо подобрать какие-нибудь более повседневные штаны и рубашку, а может, свитерок.
 
А вот нарядная одежда для девочек не ограничивается столь маленьким перечнем элементов. Конечно же, излюбленной вещью большинства маленьких модниц являются платья. Они могут быть самыми разнообразными, пышными и по фигуре, короткими и длинными, разных цветов, обшитые всевозможными стразами или вышивками, из разных материалов и так далее.
 
Здесь уже начинают глаза разбегаться при выборе какого-то конкретного платья. Конечно же, в этом случаи нужно и прислушиваться к мнению ребёнка, что ей больше нравится, в чём бы она хотела быть одета. Но и собственному вкусу тоже нужно доверять, всё таки Вы уже давно сами подбираете себе одежду, а значит, разбираетесь, что к чему, и с чем нужно носить.
 
Если с выбором платья разобрались, теперь стоит обратить внимание на обувь для девочек. Её на полках магазинов тоже огромное множество. Здесь нужно учитывать уже то, какое платье Вы подобрали, насколько оно нарядное и требующее соответствующей обуви. Вы можете купить закрытые туфельки на небольшой танкетке, такая обувь, как правило, достаточно универсальна.
 
Если же в туфлях будет жарко, тогда стоит обратить внимание на босоножки, более открытые и свободные. Если Вы думаете, что обувь – это последнее в списке подготовки к празднику, то это совсем не так. Теперь нужно подобрать детские аксессуары. Это может быть всё что угодно, и сумочка, и головной убор, и бижутерия, ни одна маленькая модница не обойдется без этих вещей.
 
Сумочку желательно подбирать под обувь или головной убор, если такой есть. Что же касается бижутерии, это могут быть браслеты на руку, красивый обруч или заколка, бусы, серьги или клипсы, одним словом, всё, что Вам приглянется и подойдёт под общий образ.
 
На первый взгляд кажется, что собрать ребёнка на праздник – это сплошные мучения и трата денег. Но, поверьте, когда Вы увидите свою маленькую принцессу во всём этом прекрасном наряде, Вашему счастью и умилению не будет предела. Это стоит таких усилий.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.