image

Сколько времени жизни мы тратим на секс?

Казалось бы, секс играет в нашей жизни одну из первых ролей. Это и удовольствие, и любовь, и снятие стресса, физическая разминка, да и просто хорошее настроение. Возникает вопрос, а как часто нужен секс вообще и сколько времени на него тратит человек? Ответ может кого-то удивить.


Сколько времени жизни мы тратим на секс?
 

В первые месяцы отношений жажда нового партнера невероятно велика. Возникает желание просто съесть друг друга и проводить все дни в постели. Но, даже когда любовь растет, желание с годами отходит на второй план. К сожалению! Но почему собственно, к сожалению? Кто предписывает человеку, сколько он должен заниматься сексом? И действительно ли, чем чаще секс, тем лучше отношения?
 

117 дней на секс

 
Тема частоты секса была затронута в весеннем опросе, который провели производители спортивных товаров Reebok. В этом исследовании выяснялось, сколько времени жизни тратит человек на различные занятия, такие как секс, спорт, работа и т. д. В среднем человек живет 25 915 дней, это примерно соответствует 71 году жизни. Так, по крайней мере, гласит результат исследования. Сколько времени человек проводит с партнером/партнершей в постели? Всего 0, 45%, или, иначе говоря, 117 дней. Совсем немного, правда?
 

Лишь немногим больше времени у среднестатистического человека отнимает занятия спортом. Результат в 0, 69% соответствует 180 дням. По сравнению с этим, человек тратит колоссальные 7 709 дней (29,7%) в положении сидя. Неважно, на работе или дома.
 

Для этого исследования было опрошено 9 тыс. человек из восьми разных стран: Россия, США, Великобритания, Канада, Германия, Франция, Мексика, Южная Корея и Испания. Статистика утверждает, что в США в среднем занимаются 180 раз в год. 73% мексиканцев полностью довольны своей интимной жизнью. В Европе испанцы возглавляют рейтинг с 80% сексуальности, немцы с 65% занимают середину. Хотя Францию и называют страной любви, она занимает последние ряды.
 

Качество или количество?


В интервью журнала для женщин «Элле» эксперт, доктор Аннелиз Швенкхаген объясняет, что не количество, а качество секса важно в отношениях. Кто до сих пор полагает, что секс это и есть доказательство настоящей любви, должен подумать. Чаще секс выступает показателем желания и страсти. Также Аннелиз утверждает, что обычно, сексом занимаются не так часто, как это демонстрируют в глянцевых журналах и по телевидению. Небольшие и, иногда даже длительные паузы в сексуальной жизни не говорят ничего о качестве отношений, если для обоих партнеров это не создает проблему. Некоторые ученые считают даже, что слишком активная половая жизнь может нанести вред иммунной системе человека.
 

Отсутствие желания или вялость в интимной жизни это скорее нормальное явление, чем отклонение. Вместо того чтобы постоянно спать вместе, пары находят другие пути и способы выражения любви друг другу. Секс может когда-нибудь стать незначительным вопросом. Но лучше всего, когда подобное случается, купить сиалис недорого, и заняться всеми любим «делом».


Аппетит приходит во время…

 
Искусственный призыв о том, что нужно регулярно заниматься сексом, вызывает скорее давление, которое действует неэффективно, отрицательно на центр удовольствия. Эксперты советуют, не ждать долго того, что огонь желания сам по себе разгорится, а просто перейти к делу. В большинстве отношений желание заниматься сексом приходит во время секса. При этом инициатива может спокойно исходить от женщин. Трудности не должны расстраивать, ведь повторенье — мать ученья.
 

Проблема, которую следует решить, не в частоте секса, а в идеализации интимной жизни, где все идет как по маслу. Реальность — совсем другое, а именно, что секс не является главным героем в любви.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.