image

Что посмотреть в парке Лоро на Канарских островах

Парк Лоро в Тенерифе (Канарские острова, Испания)
 
Побывав на Канарских островах, никто не остается равнодушным к красотам его природы и его достопримечательностей. Парк Лоро в Тенерифе (Канарские острова, Испания) является тем местом, которое должен посетить каждый. Приехав сюда, вы сможете заказать экскурсию на нашем сайте. Парк Лоро в своем успехе обязан отличной рекламной компании. Именно реклама призывала посещать парк, ведь невозможно побывать в Тенерифе, не посетив парк Лоро.
Интересно, что сам парк был открыт только в 1972 году уроженцем Канарских островов. Для его открытия ему понадобились немалые средства, которые он использовал из бюджета своей семьи. Для того, чтобы парк смотрелся более экзотичным, главный вход в него Вольфганг Кисслингсделал в виде «Тайской деревни». Этот яркий красочный комплекс состоит из 6-ти деревянных сооружений, крыши которого покрыты настоящим золотом. Данный комплекс является самой большой постройкой в тайском стиле, расположенной не в Таиланде.
Особой гордостью в Лоро Парке являются попугаи. Здесь их великое множество. Некоторые даже говорят, что здесь попугает больше, чем в любом зоопарке мира. Здесь проживает около 340 видов попугаев. Именно этой разновидности птиц парк и обязан своим названием, ведь «лоро» в переводе с испанского «попугай».
Здесь часто проводят представления с попугаями. Попугаи-артисты катаются на самокате, летают над головами зрителей, складывают цифры и даже читают. Прием пищим у пернатых проходит в специальном помещении, где их кормят с ложечки нектаром.
Однако популярны здесь не только попугаи, но и пингвины. Они живут в павильоне «Планета пингвинов», который здесь является самым большим. Здесь собрано 180 пингвинов, привезенных прямо из Антарктиды. Ежедневно при помощи специальной пушки в их павильон выстреливает 12 тонн снега. Павильон «Планета пингвинов» напоминает кусочек Антарктиды, где для достойного содержания пингвинов были созданы естественные условия проживания.
Также есть здесь еще и аквариум, где обитает около 15 тысяч речных и морских обитателей, которые по своему разнообразию представляют все уголки земного шара. Конечно, больше всего здесь представителей Канарских островов. Интересно, что именно в этом парке вы сможете пройтись по 18-метровому стеклянному туннелю, где над вашими головами будут проплывать огромные акулы. Среди посетителей очень популярным считается шоу морских львов, которое проводят в бассейне, объем которого составляет 1200000 литров. Есть здесь и дельфинарий, который считается самым крупным в Европе. 
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.