image

Перечень наиболее интересных достопримечательностей на побережье Коста-Дорада

достопримечательности на побережье Коста-Дорада
 
На Коста-Дорада, «Золотом береге», находится колоссальное количество достопримечательностей, и именно о наиболее известных из них пойдет речь в данной статье.
 
Так, Таррагона — это город с многовековой историей, в котором сохранилось большое количество древних архитектурных памятников времен Древнего Рима. К примеру, в Таррагоне есть амфитеатр, построенный во II столетии нашей эры и акведук, длина которого составляет 200 метров. Также в этом городе есть крепостная стена периода Средневековья, построенная из каменных глыб. Кроме того, именно в Таррагоне находится Кафедральный собор Святой Марии высотой около 90 метров, выполненный в готическом стиле, который входит в число наиболее известных христианских храмов Европы.
 
достопримечательности на побережье Коста-Дорада 2
 
Недалеко от курортного городка Салоу находится первый в Испании тематический парк — «Порт Авентура». Этот парк аттракционов, площадью в 117 гектаров, разделен на пять тематических зон с тематическим оформлением. В парке есть «Полинезия», «Мексика», «Средиземноморье», «Древний Китай» и «Дикий Запад». Также на территории данного развлекательного комплекса есть магазинчики, рестораны и более 40 различных аттракционов. А в каждой из зон парка ежедневно проходят развлекательные шоу.
 
достопримечательности на побережье Коста-Дорада 3


Особого внимания заслуживают и аквапарки Коста-Дорада, особенно аквапарк «Коста Карибе», который был объединен с «Порт Авентура», в результате чего появился крупнейший развлекательный комплекс в Европе. В данном аквапарке есть огромное количество водных аттракционов, а также два комфортабельных отеля, клиенты которого имеют право на бесплатное посещение аттракционов аквапарка.
 
достопримечательности на побережье Коста-Дорада 4
 
Но жемчужиной Коста-Дорада является небольшой курортный городок Калафель, который был построен еще в иберийскую эпоху и поэтому на его территории сохранилось большое количество древних архитектурных построек. Помимо этого, в Калафеле есть большое количество целебных источников и лечебной грязи, а морская вода около побережья этого городка содержит большое количество йода. Совокупность всех вышеперечисленных факторов делает Калафель уникальным бальнеологическим курортом.
 
достопримечательности на побережье Коста-Дорада 5
 
Таким образом, Коста-Дорада предоставляет туристам великолепные условия для самого разнопланового и насыщенного отдыха — пляжного, экскурсионного, активного и даже лечебного, в чем и заключается секрет популярности этой курортной зоны Испании среди туристов со всего мира.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.