image

Едем на отдых в Испанию. Великолепная Барселона

Барселона является одним из популярнейших туристических городов среди путешественников по всему миру. Это и не удивительно. Город дает великое разнообразие экскурсий, туров, памятников архитектуры. Помимо прочего туристам предоставляется великолепная возможность полюбоваться работами популярных художников. Так вот перед тем как купить жилье в Испании, или просто съездить на отдых, рекомендуем к прочтению данный материал.

Едем на отдых в Испанию. Великолепная Барселона

Барселона находится в комфортной зоне теплого средиземноморского климата. Поэтому здесь жара летом и тепло в зимние месяцы. Наиболее прохладно в январе и феврале, но это не беда. Температура обычно не опускается ниже плюс десяти. Самая жара стоит в июле и августе, в это время воздух прогревается в среднем до плюс двадцати пяти градусов. Больше всего осадков выпадает в октябре.

Барселона насыщена большим количеством достопримечательностей памятников архитектуры. Сердцем города считается знаменитая пешеходная зона — бульвар Рамбла. Его протяженность составляет около километра. В самом начале бульвара можно увидеть бронзовую статую Колумба, а в конце — необыкновенно изящную иезуитскую церковь. Вдоль всего бульвара можно видеть занятные фигуры разнообразных сказочных персонажей. Стоит лишь кинуть монетку и застывшие статуи оживут. Такое интересное занятие является неплохой подработкой для местных студентов.

Едем на отдых в Испанию. Великолепная Барселона 2

По правую сторону от бульвара находится Готический квартал. В этой каменной экспозиции множество кафешек и магазинчиков. В центре квартала дворец — Правительство Каталонии и мэрия. Рядышком стоит здание Большого Правительственного Дворца вместе с собором. Архитектура Кафедрального Собора представляет собой классику готического стиля. Неподалеку расположен музей знаменитого художника Пабло Пикассо, где представлено более трех тысяч великолепных работ.

Спроектированный под руководством Гауди, в центре Барселоны находится прекрасный собор Святого Семейства. Одна из наиболее известных работ великого мастера — Фасад Рождества. Он состоит из четырех башен, украшенных красивейшим образом.

Отменный вид открывается с вершины горы Тибидадо. Вершина наивысшей точки Барселоны украшена Храмом Святого Сердца. Тут же расположен развлекательный парк и любопытный музей детских игрушек.

Едем на отдых в Испанию. Великолепная Барселона 3

Особой популярностью пользуется Испанская деревня. Так называется городок, насыщенный ремесленными мастерскими, сувенирными лавками, концертными площадками, разнообразными мастерскими, выставками и ресторанчиками. Это место сосредоточения национальных особенностей всей Испании.

Излюбленным местом туристов для активного шопинга в Барселоне является торговый комплекс «Маремагнум». Здесь можно увидеть не только множество интересных магазинчиков, но и танцполы, кафе и даже кинотеатры. Самым старым в Барселоне магазином считается «Сериа Субира». Сейчас его основной товар – свечи.

Шопинг это, конечно, замечательное развлечение, но в Барселоне оно далеко не единственное. Различные спектакли, кинопоказы, выставки и несравненная кухня местных ресторанов доставят необыкновенное удовольствие ценителям качественного отдыха.

И в конце хотелось бы добавить, решившись на покупку недвижимости в Барселоне, вам будет не менее полезно знать как платить налоги в Испании.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.