image

Как самостоятельно выучить иностранный язык?

Как выучить иностранный язык?

Одновременно с началом нового года, многие люди ставят перед собой различные задачи, которые призваны принести изменения в их жизнь. Одной из наиболее популярных задач является изучение иностранного языка, что связано с желанием посетить какую-нибудь заграничную страну. Так как же выучить иностранный язык, спросите вы? Самым легкий способ – это пойти и устроиться на обучающие курсы. Но все равно от вас потребуется множество сил и энергии, чтобы выучить новый язык. В этой статье вы узнаете несколько полезных рекомендаций и советов, которые помогут вам.


Для начала вам следует определиться, зачем вам нужен новый язык. От этого зависит общее количество словарного запаса, которое вам потребуется выучить, особенно если не загорами подготовка к IELTS.

Возможно ли выучить другой язык самому?

Если вы обладаете сильным характером и дисциплиной, то выучить иностранный язык самому вполне возможно. Хотя на начальном этапе, лучше все-таки провести занятия грамотным с преподавателем. Так, вы намного легче освоите новое произношение, особенно в тех языках, где оно имеет сильное отличие. Дальше, как только вы почувствуете, что определенная база в произношении и грамматике уже освоена, то можно приступать к самостоятельному обучению.


Вам потребуется полюбить язык, который вы учите, ощутить радость и удовольствие от его познания, если у вас это получится, то можно сказать, что половина дела уже выполнено. Так как воспринимая обучение новому языку, как увлечение и получая удовольствие от этих занятий, вы будете в несколько раз эффективнее его учить.


Также вам потребуется проникнуться мыслью, что новый язык вам сильно необходим для достижения другой важной цели.


Хороший психологический настрой придаст вам еще большего рвения к изучению языка. Сначала необходимо постараться как можно лучше понять логику грамматики, словообразования и составления предложений в языке, а потом уже можно заняться изучением этих правил наизусть.


Зубрежка однозначно поможет вам в изучении. Изучение наизусть главных правил, наиболее частых слов, и другого языкового материала, по-любому необходимо, если вы хотите иметь пусть и небольшой, но прочный фундамент по новому языку.


Стоит приобрести разговорник и понемногу заучивать из него самые простые фразы, которые часто встречаются в жизненном обиходе. К примеру, различные приветствия, простые вопросы и ответы. Во всех современных разговорниках, которые можно приобрести в любом большом книжном магазине, имеется широкий список фраз, востребованных в большинстве жизненных ситуаций.


Забавно, что об одинаковой обучающей литературе у разных людей, почти всегда разные мнения. Так происходит из-за особенностей человеческого восприятия, которое у всех различается. Кто-то лучше понимает правила, если они в учебнике очень подробно разъясняются, а кто-то, наоборот, быстрее запоминает материал, изложенный в виде схематических таблиц. Поэтому при выборе учебника, необходимо пойти в магазин и начать просматривать учебники. Читая, надо сразу же попытаться понять, что же в них изложено. После этого можно смело выбирать тот, который вам показался наиболее понятным.

Для изучения нового языка вам потребуется:

1.Качественный учебник. Лучше всего выбирать книги, рекомендованные для самостоятельного изучения.

2.Также стоит приобрести аудиокурс для начинающих. Сейчас их продается большое количество, так что подготовка к TOEFL или найти качественный курс изучения языка не составит большого труда.

3.Еще очень полезно вести собственный конспект. Туда рекомендуется выписывать отдельные заметки, которые вам необходимо обязательно знать. Позже по этим записям вам будет намного легче повторить и вспомнить материал.

4.Кроме учебника, рекомендуется приобрести словарь.

5.Вместе с конспектом необходимо вести собственную тетрадь-словарь, которая понадобится на первых этапах изучения языка.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.