image

Как изменить свою жизнь: тренинги и курсы, осторожно: немного грубо



Как изменить свою жизнь: тренинги и курсы

Осторожно: немного грубо

Многие хотят изменить свою жизнь к лучшему… На словах. А на деле предпочитают жаловаться на жизнь и убеждать себя в том, что она не справедлива. Это старый-старый психологический приём из серии «всё дерьмо, а я конфетка, которой не повезло». Я вовсе не осуждаю таких людей, ведь по-своему они адаптировались к жизни. Но это убеждение является не только защитным домиком, но ещё и уютной…тюремной камерой. Ведь оно не предполагает активных действий по изменению ситуации. Действительно, как конфетке изменить дерьмо вокруг? – Да никак. Лежать да и всё. Но всё меняется, когда… вы начинаете понимать, что вы не конфетка, да и вокруг вас не дерьмо. Тогда мир начинает играть для вас новыми красками, а вы смотрите на него по-другому.
Когда мы думаем на тему, как изменить свою жизнь, это уже хорошо. Но как это сделать? Для изменений всегда есть много путей. Один из них: тренинги и курсы. Сегодня можно найти сотни курсов, посвящённых саморазвитию.

Рекламный блок


Тренинги по развитию уверенности, общению, самовоспитанию, дисциплине. – Бесплатные и платные, онлайн и оффлайн. Все они могут принести вам пользу…или вред. Да-да. Если вы думаете, что все тренинги по саморазвитию прекрасны, то вы не думаете. Совсем. Все мы ищем халяву, но некоторые настолько простодушны, что видят объявление «как заработать миллион за день» и щёлкают на него. Будьте критичны, читайте отзывы. И покупайте только то, что вам нужно. – Это напрямую касается тренингов и курсов. Вы хотите стать увереннее в себе? – Отлично. – Ищем подходящий тренинг, читаем отзывы про него. Да не на этом же сайте, на котором тренинг рекламируется, а на других. Ищем информацию о ведущем. И если понимаем, что автор тренинга не первый год в своём деле, а курсы (тренинг) хвалят, то стоит задуматься о его посещении или покупке книги/диска.
Ещё одна ошибка, на мой взгляд. – Есть известный курс, известный тренер. Тысячи отзывов и пара отрицательных. И всё, прямо руки опускаются. Но ведь это вполне нормально. Кому-то курс обязательно не понравится. И это не обязательно значит, что он плохой. Смотрите на аргументацию, почему не понравился. «Курс – фиговый» — это не аргументация, это смех на палке.
Тем не менее, всегда помните о главном. – Курсы и тренинги могут помочь вам ответить на вопрос, как изменить свою жизнь к лучшему. Но ни курсы, ни тренинги никогда не изменят её…за вас. Всё это инструменты, с которыми вы будете или не будете работать.

Саша Новигер
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.