image

Как изменить свою жизнь с помощью фильмов



Фильмы, которые изменили мою жизнь

Сейчас темой нашего сайта стал вопрос, как изменить свою жизнь. А что толкает нас на перемены? – Наши мысли. В общем-то, мы на протяжении всей своей жизни так или иначе меняем свою жизнь. По собственному желанию или в силу разнообразных обстоятельств. Как вёл себя в детском саду, во взрослой-то жизни себя вести уже не будешь. А бывает и так: пообщался с новым человеком, и… начинаешь жить по-другому. Да просто потому, что по-старому жить уже не можешь. Каждый встреченный нами человек так или иначе влияет на нас. В большинстве случаев незаметно. Но бывают такие встречи, которые вызывают сильные и заметные нам изменения. А иногда книги меняют нас или просмотренные фильмы. У каждого найдутся такие, про которые он скажет: «это фильмы, которые изменили мою жизнь».
Таких фильмов или книг тоже по пальцам пересчитать. Но иногда выходя из кинозала или закрывая окно проигрывателя на компьютере, задумываешься. Фразы и образы фильма остаются в голове. И ты засыпаешь с ними, вспоминаешь, прокручиваешь эпизоды и фразы… и со временем замечаешь, что в каких-то ситуациях ведёшь себя по-другому. У каждого есть свои фильмы, которые как-то повлияли на него. Есть и такие, которые повлияли почти на всех. Перечислю некоторые из тех, которые запомнились мне, возможно, в этом небольшом списке вы увидите фильмы, которые изменили вашу жизнь:

1. Секрет. Фильм о том, что мы можем добиваться всего, чего хотим. Всё возможно, и все возможности – внутри нас. При всей спорности и некоторой степени попсовости в фильме можно найти много полезного и интересного.

Рекламный блок


2. Дом – свидание с планетой. Тоже весьма спорный фильм. Но бесконечно красивый. Ребята облетели почти весь мир и засняли его сверху. Это уникальные кадры. И конечно, главная идея: наша Планета– прекрасна, и её стоит беречь. Фильм наполнен любовью и болью.
3. Остров Павла Лунгина. Один из лучших фильмов… Это фильм о Боге и пути к нему, фильм о православии, вере, и, конечно же, о любви и сострадании, о мудрости. Фильм наполнен видами нашей северной природы, довольно суровой и, вместе с тем, удивительно, бесконечно прекрасной.

Конечно, это лишь часть тех фильмов, которые изменили меня, заставили задуматься, заставили сопереживать идеям и героям. У каждого найдутся свои, было бы интересно узнать о них. Как изменить свою жизнь с помощью фильмов? – Такое заглавие у этой статьи. Ответ на вопрос: посмотреть фильм из тех, что действительно могут повлиять на вас. А как найти такой фильм? – Поспрашивайте тех людей, которые очень вам нравятся, почитайте блоги людей, которым вы доверяете. – И вы найдёте такие фильмы.

Саша Новигер
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.