image

Короткий совет дня о важности прощения

Сегодня короткий совет дня можно в какой то степени рассматривать как дополнение прошлого «О том как относиться к обидам, оскорблениям и неудачам», потому что посвящен важности прощения. Мы часто держим обиды в себе и не можем отпустить. Тем самым мы не просто пребываем в унылом настроении но и не оставляем в голове место для светлых мыслей. Многое простить нельзя, но под давлением старых обид мы вбиваем в голову даже всякие мелочи.


Помните, что способность прощать – это добродетель, данная немногим, но она очень важна для поддержания спокойствия ума. Марк Твен писал, что прощение – это аромат, который фиалка источает на каблук, который ее растоптал. Практикуйте прощение в тех ситуациях, где оно кажется особенно трудным. Если вы будете регулярно использовать ваши мышцы эмоционального прощения, мелкие обиды и замечания не будут вас трогать, и ничто не будет проникать в ваш спокойный склад ума. Этому стоит научиться.

Простить- это не обязательно остаться в хороших отношениях с обидчиком, хотя многие думают именно так и по-этому не хотят прощать. Простить достаточно в своей голове, чтобы отпустить обиду и продолжать двигаться дальше! Вот такой вот совет=) Удачного вам дня, дорогие читатели! И отличного настроения!
comments powered by Disqus

2 комментария

avatar
Разве можно простить, не оставаясь в хороших отношениях? Разве это будет прощение?
avatar
Конечно можно! у меня таких список целый составлять можно. Я простил человека и обиды не держу. Просто дел никаких с ним больше иметь не хочу и все! Подсознательно знаю, что подставить может общаюсь на привет-как дела- пока!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.