image

Короткий совет дня об универсальном тренажере для укрепления здоровья



Пол года назад один мой друг дал мне совет. Совет короткий и по-этому я его пишу в нашу ежедневную рубрику- «Короткие советы на каждый день». Это я слышал не в первые, знал всегда, но именно тогда, когда он мне еще раз напомнил, я серьезно задумался.


Вот собственно и совет.



Помните, как мудрецы говорили: «В здоровом теле здоровый дух»? Никогда не забывайте о своем теле, которое тесно связано с умом. Это ваш храм. Давайте ему самое лучшее топливо, тренируйтесь ежедневно и заботьтесь о нем так, как вы бы заботились о вашей самой большой ценности – ведь ваше тело и является такой ценностью.


Я тоже сначала подумал- банальщина. Так и есть. Но я не прислушивался этой банальщине. Мало знать-надо делать. Еще он сказал мне, что буду к 40 годам вот таким=)





Моя работа-это 10 часов за компьютером в сидячем положении. Таким образом у меня работают только мозг, глаза и кисти рук=) Но ведь так нельзя. Всем у кого сидячая работа, да и вообще всем тоже советую следить за своим телом, поддерживать форму. Я сразу начал ходить в бассейн. Почему именно туда? Для меня это уникальный тренажер.


Во время плавания в бассейне в дыхании участвуют даже самые отдаленные участки легких, что предотвращает возникновение в них застойных явлений. Польза плавания в бассейне для дыхания человека проявляется даже на бытовом уровне: после быстрой хотьбы или подъема по лестнице на несколько этажей у людей, регулярно занимающихся плаванием, дыхание не сбивается.


При плавании в бассейне вы теряете много калорий (на дистанциях 100 – 1500 м расход калорий составляет от 100 до 500 к/кал) – отсюда польза плавания в бассейне для снижения или сохранения веса.


И плюс к этому работают практически все группы мышц. А еще, как говорят врачи, это полезно для тех, кто страдает сколиозом, а я как раз один из таких). Всем советую! Ну не сколиозом страдать, а в бассейн ходить само собой=)


Вот как-то так! Будьте здоровы! Продуктивного вам дня и теплого весеннего настроения!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.