image

Где покупать домены для сателлитов?

Где покупать домены для сателлитов?

Вы хотите создать свою сеть сателлитов, но у вас нет времени на их продвижение и наращивание пузомерок? Тогда вы можете воспользоваться проверенным методом, который позволит вам довольно быстро развернуть сеть сателлитов с хорошими параметрами. Речь идет о покупке доменов с тИЦ и PR, на которых вы будете создавать свои сайты.


Несмотря на то, что купить домены с показателями сейчас довольно легко, все же необходимо придерживаться нескольких правил, чтобы не потерять свои деньги. Прежде всего, вам необходимо помнить о том, что по низкой стоимости продаются только дропнутые домены с показателями, вот например такие как тут регистрация доменов com. Бывшие владельцы забыли их продлить, но затем они стали снова доступными для регистрации.


Раньше поисковые системы нормально относились к подобным доменам, но сейчас ситуация изменилась. Яндекс довольно часто банит сайты, которые были созданы на дропнутых доменах. Причем не сразу, а через некоторое время. Поэтому если вы создали такие проекты и несколько месяцев они нормально держатся в индексе, то не спешите радоваться. Через 6-9 месяцев Яндекс, скорее всего, такой сайт забанит. Конечно же, бывают исключения, но чаще всего такие проекты в индексе долго не держатся.


Чтобы не рисковать вашими сайтом, необходимо покупать более качественные домены. Они стоят дороже, чем другие, но зато вероятность бана со стороны поисковых систем намного ниже. Был ли домен заброшен? Это можно сделать несколькими способами. Самый простой – это просмотр истории и сроков регистрации. На основании этих показателей вы сможете более-менее точно определить, был ли домен заброшен и затем зарегистрирован снова.


Для покупки доменов было создано немалое количество сервисов. Чаще всего их покупают на аукционах, которые проводят регистраторы или реселлеры. Бывает и такое, что частные лица скупают большое количество доменов и затем их продают.


Нередко хорошие домены продаются только на аукционах, но их стоимость по сравнению с первоначальной выше в десятки раз. Поэтому если вы заметили хороший домен, то не спешите радоваться. Пока остается много времени до окончания аукциона, его цена низкая. Но в последний момент ваша ставка может быть перебита, а стоимость покупки вырастет в несколько раз.


Более выгодный метод покупки доменов для сателлитов – это использование сервисов с фиксированными ценами. В таком случае вы сразу можете купить домен, а не ждать окончания аукциона.


Если вы хотите ускорить создание сети сателлитов, тогда вы можете купить для них домены с показателями. Это позволит вам довольно быстро окупить вложения при монетизации с помощью продажи ссылок. Или вы можете использовать свою сеть сателлитов для продвижения основного проекта.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.