image

Расширения для музыки ВКонтакте (Chrome)

Всем доброго времени суток.
Сегодня напишу об одном из преимуществ популярной социальной сети, с которой Вы, наверное, и попали на эту статью. О ВКонтакте, а точнее о его мультимедийном контенте, вообщем о музыке и о том, как сделать её прослушивание удобнее. Те кто озадачен вопросом: «Как скачать музыку с контакта»сюда. Остальным же советую прочитать о трех лучших на данный момент расширениях, по моему мнению, для Google Chrome, которые упрощают работу с музыкой Вконтакте. Всех, кто дочитает до конца, будет ждать вкусняшечка бонус!:)

Vkontakte Audio Player


Очень простое в использовании расширение, которое добавляет иконку на панель инструментов, которая позволяет управлять плеером ВКонтакте, в частности ставить на паузу и воспроизводить текущую песню.

При желании, можно добавить ещё две кнопочки, для переключения между композициями. Важно: иконки переключения не будут работать без иконки паузы, она же в свою очередь не зависима.
У расширение уже почти 5000 пользователей. Оценка 4.4 из 5.
— Установка: Пауза(Обязательно), <<(Опционально), >>(Опционально).

VoKadio

Свободный аудио-проигрыватель музыки с сайта ВКонтакте, но не как не связан с темышним плеером. То есть он может свободно работать без открытой вкладки сайта Вконтакте.
Как пишут разработчики, VoKadio имеет много возможностей:
  • — Отображает в плейлисте все ваши аудиозаписи, а также ваши альбомы.
  • — Глобальный поиск аудиозаписей на ВКонтакте.
  • — Возможность добавления / удаления аудиозаписей в / из «моих аудиозаписей».
  • — Поддержка очереди / истории проигрывания. Скробблинг на Last.fm.
  • — Возможность скачивать аудиозаписи локально. Горячие клавиши (можно посмотреть в настройках расширения). Возможность менять порядок проигрывания аудиозаписей (стандартный режим, случайный трек) а также режим проигрывания (повторять плейлист, повторять аудиозапись, не повторять плейлист).
  • — Возможность локального поиска по текущему плейлисте — необходимо всего-лишь нажать комбинацию клавиш Ctrl + F и ввести название аудиозаписи. Также можно перемещаться по поиску с помощью клавишей вверх и вниз.
  • — Возможность быстрой навигации по списку аудио записей, быстрого и удобного переключения между треками, как во время отображения главного окна проигрывателя, так и с помощью всплывающего уведомления (в правом нижнем углу экрана). Отображает обложку и название альбома, при существовании его на last.fm.

Расширение действительно очень удобно в использовании, но имеет один недостаток — у пользователей нет возможности прослушивать плей-лист с рекомендациями от Вконтакте. Но, думаю, что разработчики исправят это в будущих версиях расширения.
Используется почти 12000 пользователей. Оценка 4.8 из 5!
— Имеется официальная группа ВКонтакте. Ссылка на Установку.
  • Также был упомянут Скробблинг. Поэтому не могу не написать ещё про одно расширение, с названием
    «VK last.fm scrobbler»
    Которое скробблит на last.fm проигрываемую музыку Вконтакте. Группа. Установить.


Vk musicer


Было создано недавно, но уже показало неплохие результаты.
О преимуществах:
  • — Удобный плеер с большой функциональностью.
  • — Легкий способ находить новую музыку и слушать старую.
  • — Удобный список исполнителей и их распределение по жанрам.
  • — Быстрый переход на страницу контакта.
  • — И самое интересное: Возможность скачивать 300+ треков за раз. При условии, что название профиля OC содержит в себе только латинские буквы.


Не обделили его разработчики красивым дизайном и плавной анимацией. А вообще лучше попробуйте его сами. Расширением уже пользуются почти 3000 человек. Оценка 4.5 из 5.
— Официальная группа Вконтакте. Ссылка на Установку.

На сегодня это все. Ах да… я чуть не забыл про бонус!:) Сюда, господа.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.