image

Как выбрать надежный интернет хостинг?

Как выбрать надежный интернет хостинг?
Услуги интернет хостинга предоставляют пользователю возможность создать свой собственный веб-сайт в сети интернет. Компаний, предоставляющих подобные услуги, сейчас существует множество, и выбрать из них один, лучший, может быть очень непросто. Ищете ли вы лучший хостинг или же вас интересует дешевый, или вы предпочли бы нечто среднее? Следуйте нашим советам, и процесс выбора пройдет для вас безболезненно.


1. Для начала убедитесь, что хостинг-провайдер может обеспечить быстрое и надежное соединение с интернетом. Лучшим выбором будет линия Т3. Некоторые дешевые хостинг-сервисы обеспечивают лишь небольшую пропускную способность, тем самым существенно снижая скорость доступа.


2 Ищите сервис с фиксированной месячной оплатой, а не те, которые оплачиваются в зависимости от потребленного трафика. Вам вряд ли захочется платить бешеные деньги, если ваш сайт будет весьма посещаемым. В лунную оплату должна быть включена пользовательская поддержка. Стандартная услуга — это поддержка 24 часа в сутки и своевременные ответы на возникающие вопросы. Вы должны знать, что провайдер не должен требовать за такие услуги отдельной платы.


3 Заранее продумайте возможность расширения. Вы же не хотите вдруг оказаться без свободного места уже через полгода после создания сайта? Оставьте возможность для роста. Проще говоря, заранее подумайте о том, что в будущем вам должно хватить виртуального пространства, и выбирайте надежного провайдера интеренет-хостинга, который позволит вам свободно расти.


4 Пользуйтесь хостинг-сервисом, который предоставляет возможность виртуального хостинга. Это означает, что в качестве адреса вашего сайта вы можете использовать собственное имя домена (www.yoursite.ru), а не имя из каталога. По началу это может показаться не столь важно, но при этом ваш сайт будет намного быстрее проиндексирован поисковыми системами.


5 Выбирайте хостинг, который обеспечивает онлайн администрирования. Это гораздо удобнее, особенно, если вы новичок в создании сайтов. Это также упростит общение через электронную почту. Некоторые предоставляют РОР3-почтовые ящики, другие перераспределяют почту существующими. Решайте сами, что вам удобнее.


6 Убедитесь, что хостинг поддерживает ваши скрипты. У вас должна быть своя собственная директория CGI-bin с неограниченным доступом. Также убедитесь, что хост предлагает доступ по протоколу FTP и Telnet для загрузки файлов и редактирования скриптов.

7 Наверняка вы захотите загружать картинки на сайт. Тут два пути. Первый — это загрузка картинок непосредственно на Ваш оплаченный хостинг, который, к сожалению, всегда имеет ограничения по объему. И второй путь — это загрузка изображений на Image hosting — бесплатный фотохостинг, без регистрации для публикации фотографий. Какой лучше — выбирать Вам!


Если вы прочли все наши советы, то вы уже готовы выбрать лучший вариант хостинга, который будет отвечать всем вашим потребностям.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.