image

Как выбрать бесплатный хостинг?

Как выбрать бесплатный хостинг?

Существует множество бесплатных сервисов веб-хостинга, например, ucoz.ru, holm.ru, virtualave.net и т.д. У каждого из них есть как преимущества, так и недостатки. Одни предлагают сервис «Создание дизайна по образцу», поэтому вам не нужно создавать сайт с нуля. Другие предоставляют пустую страницу, которую вы сами должны будете превратить в сайт со своим содержимым.

Мы поможем выбрать оптимальный вариант веб-хостинга.

1. Определитесь, для чего вам нужен сайт. Будет ли он вашей личной домашней страницей? Приглашениями в клуб? Бизнес-сайтом? Или онлайн интернет-магазином? Подробный разбор причин, повлиявших на желание создать сайт, поможет определить функциональное наполнение и другие особенности.


2. Определите, какие особенности и возможности будут у вашего сайта. Хотите выкладывать множество фотографий-отчетов о том, как проводите время в клубе? Нужен ли в вашем интернет-магазина прием кредитных карт?


3. Просмотрите различные сервисы веб-хостинга, чтобы выяснить, какой из них соответствует вашим требованиям. Например, если на сайт будет выкладываться большое количество фотографий, стоит всерьез задуматься о памяти для их хранения. Различные сервисы предлагают разные объемы для хранения данных. Можно также взять в аренду дополнительное место с ежемесячной или ежегодной оплатой.


4. Выясните, есть ли в выбранном вами хостинг-сервисе опция добавления своего HTML-кода в шаблон. Даже если вы планируете использовать исключительно шаблоном и не заниматься кодом, эта особенность может сыграть важную роль.


5. Шаблоны могут послужить вам добрую службу. С их помощью сайт приобретет, радующий глаз, вид, будто его сделали настоящие профессионалы. Создайте оригинальный логотип, с помощью сервиса http://logoservis.ru/logo.html. Новички развивающихся компаний, которые пока не могут себе позволить нанять веб-дизайнера, по достоинству оценят шаблоны. Они также незаменимы, если требуется быстрый и качественный массовый продукт.


6. Прежде чем применять шаблон, задумайтесь о будущем. Насколько сильно может разрастись ваш сайт за год? Будет ли дизайн шаблона, который вы выбираете сейчас актуален через год? Будет ли сложно его модифицировать и изменить? Запланируйте все это сейчас, чтобы сохранить время, усилия и деньги потом.


7. Большинство бесплатных сервисов веб-хостинга позволяют создавать поддомен сайта. Нужно ли это вашему сайту? Многие сервисы позволяют привязать к хостингу домен второго уровня. Некоторые, однако, при этом регистрируют домен на себя. Внимательно ознакомьтесь с пользовательским соглашением, если вопрос о собственности важен. Кроме того, почти все бесплатные сервисы веб-хостинга будут размещать рекламу на вашем сайте. Определитесь, подходит ли это вам.


8. Не пожалейте времени и распланируйте все как следует. Поскольку многие сервисы веб-хостинга бесплатные, создайте образец сайта на нескольких хостинг-сервисах, чтобы определить, какой хостинг лучше.


Но лучше не экономить и пользоваться платным хостингом.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.