image

8 способов сжигания калорий без занятий спортом

8 способов сжигания калорий без занятий спортом
За последнее время было изобретено очень много устройств, которые экономят время и энергию, чтобы позволить нам осуществлять разную работу быстро и с меньшими усилиями. Проблема в том, что многие из нас стали настолько «рациональными», что теперь расплачиваются за это ухудшением своего здоровья.


Решение этой проблемы довольно простое: ищите способы расходования энергии. Вы, конечно, догадались, что речь идет не об энергии топлива, а о нашей человеческой энергии тела.


Суть идеи в том, что вам нужно найти способы потратить свою энергию при выполнении своих обычных дел. Энергия человеческого тела подобна времени — вы не можете сохранить ее для использования когда-нибудь позже. Здесь действует правило: если вы не используете это, вы теряете это. Следующие 8 способов помогут вам сжечь лишние калории и выполнить свои дела путем избавления от накопленной энергии.


  1. Используйте лестницу вместо лифта или эскалатора. Благодаря этому вы будете не только сжигать лишний жир, но и подавать хороший пример для других людей, обративших на вас внимание.
  2. Ходите пешком или ездите на работу на велосипеде, если это возможно. Многие люди работают недалеко от своего дома, но, тем не менее, ездят туда на автобусе. Если вы пользуетесь общественным транспортом, то попробуйте выходить за две остановки от места назначения и проходить оставшуюся часть пути пешком.
  3. Паркуйтесь подальше от магазинов. Если у вас есть автомобиль, то при поездке в магазин, вы, скорее всего, будете искать место на парковке как можно ближе ко входу. Некоторые даже готовы нарезать круги до тех пор, пока не найдут заветное место. Почему бы не припарковаться вдали от всех? Вам не придется тесниться рядом с остальными, и вы получите большую пользу для здоровья, пройдя дополнительное расстояние пешком. К тому же при этом будет гораздо меньше вероятность того, что ваш автомобиль кто-нибудь поцарапает или ударит.
  4. Выполняйте свою работу по дому энергично. Прежде чем начать работу по дому включите свою любимую музыку с оживленным ритмом. Работа будет выполняться в гораздо более быстром темпе, чем обычно. Вы не только избавитесь от лишних калорий, но и намного быстрее справитесь с работой.
  5. Выходите на прогулку. Возьмите с собой друга, подругу, соседа, коллегу или собаку и отправляйтесь на прогулку. Ходьба в быстром темпе дает различные преимущества для здоровья. По сути это является легкой формой физических упражнений. К тому это удобно и бесплатно.
  6. Мойте посуду вручную. Если вы пользуетесь посудомоечной машиной, то не поленитесь пару раз в неделю помыть свою посуду руками. Занимаясь этим энергично, вы не только будете сжигать больше калорий, но и сэкономите на своем счете за электричество.
  7. Выпивайте по 4 литра холодной воды в день. Ваш организм будет расходовать около 120 калорий тепла ежедневно для нагревания воды до температуры тела. Это соответствует потере 1 лишнего килограмма в месяц.
  8. Хорошо завтракайте. По данным многочисленных исследований, те люди, которые пропускают завтрак, едят намного больше в течение дня и выбирают при этом более жирные и калорийные продукты.

Заключение

Внимательно посмотрите на то, чем вы занимаетесь ежедневно. Постарайтесь найти творческие способы продолжать делать то, что вы уже делаете, только с пользой для здоровья. Вы обнаружите, что сделать это даже легче, чем сказать об этом.

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.