image

Витамины для глаз: когда принимать

Витамины для глаз: когда приниматьЗрение является одним из самых важным и ценных внешних чувств человека. Практически никому не удается сохранить его в хорошем состоянии до старости лет, тем более в условиях современной жизни. Постоянные стрессы, недосыпы, работа с компьютерной техникой, неполноценное питание и множество других факторов оказывают негативное влияние на зрительные органы, поэтому поддерживать зрение необходимо с помощью специальных витаминных комплексов и препаратов. Их эффективность доказана многочисленными исследованиями, при этом большинство из них очень доступны. Убедиться в этом вы с легкостью можете при запросе названия и стоимости конкретного комплекса в поисковой системе, например, «глазорол цена».

глазоролО здоровье органов зрения необходимо беспокоиться и без видимых причин. Иногда для этого достаточно хорошо отдыхать и получать необходимые витамины с пищей. Но зачастую человек ничего не предпринимает до тех пор, пока ухудшения зрения не станут явными или появятся дискомфортные ощущения, покраснение, жжение и усталость глаз. Вот тогда уже начинаются расспросы «бывалых» знакомых и родственников и хаотичные поиски необходимой информации в интернете. Как правило, понимание важности бережливого отношения к глазам приходит с возрастом, когда многие проблемы уже носят необратимый характер.


С детства каждому известно, что для хорошего зрения необходим витамин А. Но не все знают, что иначе он называется ретинолом и имеет «компаньона» — провитамин А, называемого чаще каротином. Но помимо них глазам нужно ежедневно получать дозу и таких витаминов, как лютеин, зеаксантин, витамин С, витамин Е, витамины группы B (тиамин — В1, пиридоксин — В6, рибофлавин — В2, цианкобаламин — В12), а также полинасыщенные жирные кислоты омега-3, медь, цинк и другое.
 
глазорол ценаКомплексные витаминные составы, такие как «Глазорол», сочетают в себе все эти и другие вещества, способствующие сохранению и улучшению зрения. Они в основном назначаются врачами и не требуют постоянного применения: употреблять их рекомендуется курсами с определенными временными промежутками. Обязательно проходить такие лечебные курсы необходимо пожилым людям и людям, страдающим нарушением зрения (близорукость, дальнозоркость, астигматизм и пр.) и заболеваниями глаз (катаракта, глаукома и т.д.). Кроме того, для предотвращения образования тромбов в сетчатке глаз, заниматься здоровьем зрения крайне важно людям, имеющим проблему варикозного расширения вен и сахарного диабета.
 
Наибольшей эффективности профилактики зрения и лечения глаз можно достичь, комбинируя прием витаминов с глазными каплями, правильным сбалансированным питанием, специальными тренировками для зрительных органов и полноценным сном и отдыхом.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.