Как настроить себя против курения?

В этой статье не будет методов лечения или очищения организма. Будут лишь психологические моменты, которые могу помочь, если конечно курильщики этого сами захотят.

Курение – это вред здоровью.

Поразмышляйте о следующем. Что происходит с организмом, когда человек курит? Во-первых, состояние лёгких. Вы когда-нибудь заглядывали в трубу от печи, через которую годами выходил дым, при этом трубу не прочищали? Это не приятное зрелище. Кроме копоти, гари и черноты, там ничего нет. Нечто подобное и с лёгкими курильщика. Мало кто думает об этом. Но на самом деле лёгкие курильщика чёрные и с толстым слоем гари. Мой друг- юрист, был на множествах вскрытий на студенческой практике и не даст соврать, что легкие курильщика чернее черного, если их сравнивать со здоровым человеком. Кроме этого курильщики меньше живут. Сердце перестаёт чётко работать. Создаётся хорошая почва, чтобы подцепить трудноизлечимые болезни, поскольку ослаблен иммунитет.
Вывод: хотите рано умереть, постоянно болеть, чувствовать себя копчёным? Нет. Тогда не травите себя.

Курение – это зависимость.

Зависимость делает нас чьими-то рабами. В этом случае мы не принадлежим себе. Нами руководит наша привычка. Мы подчиняемся её приказам. Неприятно осознавать это, правда?
Вывод: мы должны быть хозяевами своих желаний, а не они нашими.

Курение влияет на отношения.
Пассивное курение опаснее, чем обычное. Значит людям, которые находятся рядом с нами, могут пострадать больше, чем мы. Кроме этого, неприятно общаться с человеком, который весь пропах табаком.
Вывод: важно думать не только о себе, но и об окружающих.

Курение бьёт по кошельку.
Сколько денег вы тратите на сигареты. Буквально сядьте и посчитайте. Сколько тратится в день, в месяц, в год. Возможно, вы прокурили целую машину, а если не бросите, то прокурите и квартиру. Не лучше ли потратить эти деньги на подарки любимым?
Вывод: всегда принимайте во внимание минусы.

Дети
Вы когда нибудь задумывались создать семью? Если да, то представьте какой вред от пассивного курения будет наноситься Вашим детям. А ведь дети часто перенимают привычки от родителей.
Вывод: ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Будьте всегда здоровыми, уважаемые наши читатели, а наш проект будет всячески помогать Вам в этом своими советами! И не забывайте, если у Вас есть полезный совет, напишите его прямо сейчас! И станьте не просто читателями, но и участниками нашего большого сообщества! Достаточно потратить 30 секунд на регистрацию!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.