Рейтинг
+10.86
Опыт
4.11

Артур

Публикации

4 фишки для достижения цели

Для достижения любой цели, нужно, прежде всего, понять, где мы находимся сейчас, что нас здесь не устраивает и куда бы мы хотели двигаться дальше. Это самое главное – найти на карте жизни свой вектор – с яркой и жирной стрелочкой.

Маг и овцы

Когда-то жил на свете очень богатый маг, и у него было много овец. Но этот маг был очень скуп: он не хотел нанимать пастухов и строить ограду вокруг пастбища, на котором паслись овцы. По-этому овцы нередко терялись в лесу, падали в овраг, или с ними случались другие неприятности. Кроме того, они пытались сбежать, потому что знали, что магу нужны их мясо и шкура, и им это было совсем не по вкусу.

Пустая лодка

Лин-чи рассказывал: Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там. Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.

Подборка коротких и ценных советов

Не ожидайте совершенства Не ожидайте совершенства. Когда вы делаете ошибки – и вы, конечно же, будите их делать — простите себя и продолжайте движение вперед . Делайте все, что от вас зависит и этого достаточно. Ваш разумный микромир будет служить вам мощным мотиватором, для того чтобы привести вашу остальную жизнь в соответствие с принципами.
image image

5 ложных фактов из исторических книг

Мы привыкли безоговорочно доверять всему, что написано в увесистых энциклопедиях, словарях и учебниках по истории. А тем временем факты, приведенные в них и заученные нами со школьной скамьи, порой могут вовсе не совпадать с тем, что было в реальности.

Как выйти из зоны комфорта и стать счастливее?

Расширьте возможности вашей жизни, выйдя из зоны комфорта. Обучение новому навыку или решение пуститься в пугающее путешествие – все это помогает вам развиваться и делает вас счастливее.

Умей Прощать! Небольшая притча

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них: — Зачем ты идёшь на Землю? — Я хочу научиться прощать. — Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
image image

Как побороть беспокойство?

Каждый человек сталкивается в своей жизни с этим чувством. Это не так страшно, если не становится закономерностью. Если беспокойство мучает вас каждый день, стало навязчивым, с этим надо что-то делать.

Какова ваша цена отказа от мечты?

Подумайте, как часто и как быстро мы отказываемся от своих целей, если кто-то старательно убеждает нас в том, что если уж он не смог, то у нас и подавно не получится? Смотрите ролик!

10 заповедей о том, как найти общий язык с людьми

Общение с людьми дело достаточно деликатное, найти точки понимания иногда бывает не просто. Но опыт говорит, что если есть желание, можно таки найти общий язык и точки соприкосновения с любым человеком, какими небыли ваши с ним жизненные взгляды. Главное, что от вас нужно, это проявить почтение и заинтересованность в собеседнике во время разговора .

10 советов о том, как контролировать свой гнев

Когда вы сердитесь, инстинкт говорит вам, стать агрессивным. Это естественная реакция, этот инстинкт с корнями в каждом из нас, как и борьба за выживание. Вопрос в том, кто, кого ведет: Вы держите свои эмоции под контролем, или они вас контролируют?

5 способов расслабиться

Часто так хочется лечь, вытянуть ноги и расслабиться! Даже несколько минут релаксации могут восстановить ваши силы. Вы это знаете, но, тем не менее, у вас постоянно куча дел и нет времени чтобы расслабиться. Вот 5 простых вещей , которые вы можете сделать, чтобы помочь себе расслабиться :
image image

4 способа платить по кредиту меньше

Скажите, у вас есть действующий кредит? А хотели бы вы платить по этому кредиту меньше, даже если сумма ежемесячного платежа вас особо «не напрягает»? Ответ очевиден. Вопрос только в том, как это сделать? Спешу вас обрадовать. Есть несколько вариантов!

6 способов уберечь себя от ненужных покупок

Простоту и удобство совершения покупок онлайн можно отнести как к положительным, так и к отрицательным качествам этого увлекательного занятия. Проблема заключается в том, что возможность купить что угодно буквально в один клик, не совершая при этом практически никаких усилий, может повлечь за собой потерю контроля, в том числе и контроля над своим бюджетом. Очень многие люди сталкиваются с ситуацией, когда после длительного пребывания в торговом центре обнаруживают в руках вещи, купленные в некоем порыве, спонтанно. Зачастую эти покупки не являются действительно сколь нибудь нужными, и по факту представляют собой бессмысленно потраченные деньги.
image image

Как бегать правильно. Инфографика

Бег — это одно из наиболее природных движений человека, которым он должен владеть так же естественно и просто как ходить, дышать или кушать. Однако повсеместное распространение сидячего образа жизни вместе с научно-техническим прогрессом сделали так, что современный человек постепенно разучивается бегать. Полбеды,...

Как пережить расставание с любимым

Разрыв отношений — это та-же болезнь, только душевная. Самая главная задача сейчас-это пережить расставание, научиться жить без этого человека. Не нужно в этот момент притворяться, приклеивать дежурную улыбку и показывать всем, что у вас все хорошо. Душевная боль, которую вы сейчас испытываете, делает вас сильнее и становится основой будущего счастья. Другое дело, что одни страдания закаляют характер и обогащают личность, а другие могут искалечить и душу, и личность. Чтобы не произошло последнего, можно обратиться к психологу. Он даст рекомендации, как лучше пережить разрыв. А также нижеприведенные советы помогут вам в этом.
image image

Проявляйте себя искренне

Будьте искренне по отношении к окружающему миру, и в первую очередь к самому себе. Ведь именно искренность дает ощущение легкости и непринужденности. Любая эмоция выраженная искренне — прекрасна. В этом вы можете убедится понаблюдав за детьми. Только дети способный проявлять себя по настоящему искренне....

15 овощей и фруктов для закрепления загара

Есть определенный набор овощей и фруктов, употребление которых помогает зафиксировать или даже усилить загар. Если говорить сложней, это те продукты, в составе которых есть каротиноиды – оранжевый пигмент, придающий коже легкий золотистый оттенок, закрепляющий и “усугубляющий” естественный загар. Также каротиноиды защищают кожу от ультрафиолета (без морковки на пляж – ни ногой:). Для усвоения им требуется масло, так что оливковое, кукурузное или кунжутное – идеальный партнер. Кроме того, с витамином Е (в маслах же) кожа станет мягче. Нужный нам органический пигмент не разрушается при нагревании, так что все продукты можно запекать, отваривать, класть на гриль – пользы меньше не станет.