image

Где за границей можно недорого провести отпуск?



Отпуск – время, которого мы ждем с нетерпением целый год. И очень хочется, чтобы он запомнился надолго. Именно поэтому почти все мы основательно и тщательно выбираем, куда ехать отдыхать. При выборе учитывается многое, но прежде всего, стоимость.


Конечно, есть такие счастливчики, которые о стоимости не заботятся. Но сегодня мне хочется написать статью для тех, кто относится к основной категории российских граждан, то есть к тем, кто не в последнюю очередь обращает внимание на цену.


Какие туристические направления самые дешевые?
В каждом сезоне есть свои фавориты. В нынешнем сезоне ими являются Турция, Египет, Болгария и Греция.

 
Начнем с Египта

Я бы сама туда не поехала, даже бесплатно. Но есть смельчаки, которым адреналинчик в крови совсем не мешает. В нынешний сезон посетить Хургаду по системе «Все включено» можно по цене от 280 долларов. Например, практически в центре Хургады, недалеко от пляжа расположен отель JEWELS lA PERLA HRG. В номерах есть кондиционеры, телевизоры, душевые кабины, сейфы. На территории отеля находятся бары, ресторан, бассейн, врачебный кабинет, прачечная. Туры в данный отель стоят от 292 долларов. В принципе, совсем неплохо для такого сервиса.

 
В тот же период можно отправиться в Грецию

В принципе, цены находятся в том же диапазоне, от 517 Евро. Если вы хотите отдохнуть прямо на берегу моря, то BLUE SKY CITY BEACH HOTEL – именно то место, куда вам надо съездить. На территории отеля есть рестораны, бары, бассейны с джакузи, магазины, салон красоты, прачечная, врачебный кабинет, конференц-зал. Для малышей есть отдельный бассейн с пресной водой.

 
Теперь расскажу о турах в Турцию

Здесь цены чуть дешевле: от 400 долларов. Большинство отелей работают по системе «все включено». За 404 доллара вы можете неделю провести в отеле ASIA HOTEL, расположенном в 40 км от Антальи. Пляж находится через дорогу. На территории отеля есть ресторан, прачечная, бар, бассейн, джакузи, химчистка, бильярдная, водные горки, тренажерный зал, сауна, турецкая баня. Для детишек предлагается отдельный бассейн.

 
Туры в Болгарию на 10 дней обойдутся примерно в 600-800 долларов

В эту сумму, как правило, уже включен авиаперелет, проживание в отеле, страховой полис, услуги гида, доставка в отель и в аэропорт. В одних отелях в эту цену включена стоимость завтраков, в других – завтраков и ужинов. Самый дешевый тур, который мне попался – с проживанием в отеле SREDETZ, расположенном в 20 км от г. Бургас. Пляж находится в ста метрах от отеля. В номерах есть душ, телефон, фен, телевизор, кондиционер. На территории вся необходимая инфраструктура. Желающим попутешествовать по стране предлагается прокат автомобиля. В этом отеле можно отдохнуть за 223 Евро.


Понятно, что можно отдохнуть и дороже, возможно, найдутся предложения и дешевле, но я выложила средние цены на размещение в приличных условиях по системе «все включено» с хорошим уровнем сервиса.


Теперь мы с вами знаем, какие туристические направления самые дешевые. Выбрать есть из чего. Зачем переплачивать, если можно нынешним летом поехать в данные страны, а в следующем сезоне будут свои фавориты в дешевом сегменте. Вот тогда мы поедем в другие туры.


Для сравнения… Недавно я отправляла дочку из Москвы в Одессу, так билет на самолет в один конец обошелся в 350 долларов, и это на один из самых дешевых рейсов. Туда же можно улететь и за 600 долларов (на рейсе другой авиакомпании). Оказывается, отдыхать за рубежом значительно дешевле, чем просто слетать на самолете в одну из стран бывшего СССР.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.