Рейтинг
+10.86
Опыт
4.11

Артур

Публикации

image image

35 способов быть романтичным

1. Напишите «Я люблю тебя» пальчиком на зеркале в ванной, пока он(она) принимает душ. 2. Предложите ему(ей) массаж спины с хорошо пахнущим лосьоном. 3. Напишите для него(неё) любовное стихотворение.

Эволюция сознания

В книге «Так говорил Заратустра» Фридрих Ницше, описывая эволюцию сознания, говорил о трех уровнях: Верблюд, Лев и Ребенок. Верблюд — сонный, тупой, самодовольный. Он живет в заблуждении, думая, что он — вершина горы, но на самом деле он настолько озабочен мнениями других, что едва ли обладает своей собственной энергией. Из верблюда возникает лев. Когда мы понимаем, что упускали жизнь, мы начинаем говорить «Нет» требованиям других. Мы уходим от толпы, одинокие и гордые, провозглашая свою истину. Но это не конец. В конце концов возникает ребенок — непокорный и не мятежный, а невинный, спонтанный и правдивый в своем существе. В каком бы пространстве вы сейчас ни были — сонные и угнетенные или рычащие и мятежные — осознайте, что если вы позволите, это разовьется в нечто новое. Настало время роста и перемен.
image image

5 способов оставаться счастливым человеком вне зависимости от обстоятельств

Большинство людей не способны контролировать свое эмоциональное благополучие. Они приходят в исступление, когда происходит что-то хорошее в их жизни, и оказываются в депрессии, если все плохо. Их жизнь – катание на американских горках: в какой-то момент они на гребне волны, но уже через мгновение – на самом дне....

Рори Сазерленд о разных точках зрения и человеческом счастье

Но проблема в том, что если ты не куришь, стоишь в одиночестве и смотришь в окно, ты асоциальный одинокий идиот. Но если ты стоишь и смотришь в окно с сигаретой, ты — философ! © Рори Сазерленд В жизни очень сложно быть объективным. Человеку очень сложно быть объективным, так как ни крути, по своей природе он является субъектом. Как бы мы ни старались отстраниться, все равно наше мнение накладывается на любое событие. Как решить, хорошо это или плохо? Ну, это смотря с какой стороны посмотреть! В одном из своих выступлений на TED Рори Сазерленд рассказывает в своей привычной шуточной манере о том, как может измениться наше мнение (и мнение окружающих) в зависимости от того, под каким углом и с какой стороны вы смотрите на ситуацию. Доступны русские субтитры.
image image

Как заработать миллиард? 10 советов от Дональда Трампа

1. Одевайтесь в соответствии со своим социальным и культурным статусом С годами Трамп понял, что носить дешевую одежду – абсолютно не правильно. Можно, конечно, купить что-то недорогое (ведь никто не узнает цену), но это что-то будет выглядеть ровно на столько, сколько за него заплачено. «Одежда многое говорит о...
image image

О продукте творчества

Продукт творчества не имеет никакого значения если сам факт творения уже случился. Какой смысл от гильзы если даже шум от выстрела уже утих? Но если продукт случившегося творчества начинает взаимодействовать для создания чего-то нового, то начинается новая жизнь. И так до бесконечности.
image image

3 главных мотивационных фактора

Различные мотивационные факторы необходимы, чтобы вдохновить людей начать делать то, что иначе они не стали бы делать. Некоторые люди не могут стать мотивированными, чтобы выполнять какую-то рутину, в то время как для других это становится навязчивой идеей.
image image

Ценность каждого дня

Вам, наверное, приходилось слышать выражение: «Живи сегодняшним днем» или «Цени настоящий момент», и это не просто слова – это действительно так.
image image

3 секрета счастья

Всем известно, что ни за какие деньги нельзя купить счастье… почему же тогда мы ведём себя так, словно будь их немного больше – мы станем счастливее? Все пытаются стать богаче (хотя знают, богатство – не синоним счастья), все мечтают о последних гаджетах или вещах, которые помогут соответствовать стилю,...
image image

Раскрытие и развитие потенциала человека

Я с 1999 года занимаюсь раскрытием и развитием потенциала человека, компании. Сегодня я хочу предложить нам посмотреть на тему потенциала под определенным углом зрения, с помощью определенного фильтра и обогатить этим понимание собственного потенциала, найти эффективные способы его развития.
image image

6 способов улучшить способность решать проблемы

Вы когда-нибудь думали о себе как о специалисте по решению проблем? Я думаю – нет. Но на самом деле мы все время решаем проблемы. И чем лучше у нас это получается, тем наша жизнь проще.
image image

Махатма Ганди: 5 уроков, которым его научила жизнь

Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас. © Махатма Ганди Мохандас Ганди — один из величайших политических и идеологических лидеров. В 1915 году знаменитый индийский писатель Рабиндранат Тагор впервые применил по отношению к Мохандаса Ганди титул «Махатма» — Великая Душа. Однако сам Ганди так и...
image image

Как достичь гармонии в отношениях?

С трудом могу представить себе пару, которая, подавая заявление в загс, не мечтает о счастливой супружеской жизни. Все думают о том, что это раз и навсегда. Иначе зачем временно ставить штамп в паспорте? В современном мире никто не осуждает тех, кто живет без этой самой формальности – штампа. Люди идут на...

Как оставаться стройной, не прибегая к насилию над собой?

Мне кажется, похудеть я мечтала с рождения. Под этим девизом прошли первые двадцать два года моей жизни. Меня всегда окружали очень красивые и стройные подруги, вокруг которых стаями вились кавалеры различных возрастов, социального статуса и уровня интеллекта. Я безумно завидовала своим подругам, втайне мечтая о том, что наступит день, когда я смогу затмить их своей красотой и грацией.

Как влюбить в себя мужа?

Сама постановка вопроса: как влюбить в себя мужа , звучит довольно странно. Казалось бы, зачем его влюблять заново, ведь он женился на вас по любви? К сожалению, со временем чувства становятся намного проще и примитивнее. Тот же быт способен сделать семейную жизнь обыденной, не говоря уже о любви. Но все возможно возобновить. Более того, можно сделать взаимные чувства еще сильнее, важно только знать как.

Как быстро отбелить зубы?

Отбеливание зубов — это нынче модно. К сожалению, зубы очень плохо переносят процесс отбеливания. Даже самые дорогие клиники не могут обеспечить максимальную безопасность вашим зубам. Случаются экстренные ситуации, когда зубы нужно срочно отбелить, например, фотосессия. Возникает вопрос: как быстро отбелить зубы? Быстро отбелить зубы можно, но стоит это делать очень внимательно и осторожно . Помните, что зубная эмаль — на вес золота. Повредив зубную эмаль, вы препятствуете здоровью зуба. Отбеленные зубы нужно беречь и ухаживать за ними вдвойне бережно. Придется забыть о кофе и сигаретах, потому что зубы теперь очень чувствительны к внешним раздражителям.

Финансовая позиция

Множество вещей, лежащих сразу же за периметром моей финансовой досягаемости, остается постоянным, неважно, насколько мои финансовые условия улучшаются. С каждым увеличением моих доходов образуется новый периметр, и я испытываю тоже самое относительное чувство нуждаемости. Я уверен, будто был бы счастлив, если только мои заработки повысились на столько, что я смог бы иметь или делать те несколько вещей, которые я не могу спокойно себе позволить, но когда мой доход действительно увеличивается, я обнаруживаю, что остаюсь по прежнему несчастным, поскольку с моей новой финансовой позиции могу видеть целую новую группу вещей, которых у меня нет. Эта проблема будет решена, когда я пойму, что счастье содержится в настоящем состоянии, а не в будущем. © Хью Пратер

Интересные факты о работоспособности человека

С 06.00 до 07.00 – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.

Умение отдавать и получать

Что для вас значат слова богатство и изобилие? Многие понимают под ними наличие большого количества денег и всего того, что им хочется обладать. Однако изобилие на самом деле подразумевает способность человека не только сохранять богатство в своих руках, но и способность дарить его другим.