Рейтинг
+9.50
Опыт
18.01

Николай

Публикации

image image

Как повысить самооценку?

Причины заниженной самооценки могут быть в неправильном отношении родителей к детям. Такие фразы как “Никакого толку от тебя нет!” знакомы практически каждому. Но, самооценка может снизиться и в более взрослом возрасте. Причиной тому может послужить измена любимого человека, увольнение и т.д.
image image

Как эффективно учиться?

Может, вы слышали такой анекдот: Преподаватель другому говорит: «Вот студенты тупые, я им раз объясняю – не понимают, второй раз объясняю – не понимают, третий раз объясняю, уже сам понял, а они не понимают». Оказывается, это не так далеко от истины. Эдгар Дейл (Edgar Dale) в 1969 году выявил...

Правило 50 страниц в чтении

Можно сказать смело — каждая прочитанная книга повышает уровень интеллекта примерно на 1%. Прочитал сто книг — поумнел в два раза. При нормальном раскладе средний человек вполне может поднять свой уровень интеллекта за два года, но только если хорошо постарается и… будет правильно выбирать книги. Для этого вам отлично поможет правило 50 страниц. Правило 50 страниц — это самый простой и удобный способ сортировать книги по важности и полезности. Вы часто встречались с такой ситуацией: читаемая книга настолько скучна, что едва хватило сил дочитать ее до конца? Так а зачем читали?
image image

Как обрести спокойствие насчет финансов

Наши финансы являются одним из главных факторов, которые вызывают наибольший стресс. Если мы хотим жить свободной от стресса жизнью, продуктивно работать и успевать выполнять необходимые дела, мы должны наладить свои отношения с финансами и свести к минимуму появление стрессовых ситуаций, связанных с деньгами.
image image

Поисковые фишки Google. Как найти в google то, что ищите?

Который сейчас час в Лондоне? Сколько миллиметров в 548 тысячах километров? Как найти презентацию по определенной теме? Ответы на все эти вопросы знает Google. Но иногда не так просто нагуглить именно то, что вам нужно, не зная определенных фишек. Предлагаем ознакомиться с небольшой памяткой, которая поможет...

Сочетания клавиш, ускоряющие работу

Приведенный ниже список горячих клавиш — не для продвинутых компьютерных клавишников, а для тех, кто, как и я, конечно, догадывается, что кое-какие сочетания клавиш ускоряют работу, но вот, какие и как, точно не помнит. Чудо-перепост, освежающий память… Работа со словами Ctrl+Стрелка Влево — перемещение курсора на начало предыдущего слова. Ctrl+Стрелка Вправо — перемещение курсора на начало следующего слова.
image image

10 "Нельзя" в воспитании ребенка

Каждый родитель устанавливает для себя определённые правила воспитания. Многие считают важным и даже обязательным в воспитании строгость со стороны родителей и послушание со стороны ребенка («Делай, что тебе говорят!», «Я лучше знаю!»). Но заставлять ребёнка делать некоторые вещи — просто нельзя. Даже если...

10 жизненных советов на случай, если все плохо

Бывает, что куда не посмотришь, все плохо. Руки опускаются, ничего делать не хочется, на душе тоскливо и как назло друзья не звонят, на работе завал, а по телевизору сплошной кошмар. И что делать в такой ситуации? Как выйти из этого состояния? Предлагаем вам ряд советов и надеемся вы найдете для себя ответ, что делать, когда все плохо.

В какую сторону спасть головой?

Фен-шуй можно определить как искусство строительного дизайна, главная цель которого – успех живущих в доме. Независимо от того, строите ли вы новый дом или переделываете интерьер по журналу об интерьерах, следует прежде всего задуматься о том, каким образом обстановка внутри дома может помочь вам в этом. Восточная медицина и философия основываются на убеждении, что кроме физических аспектов мира, которые мы видим, слышим, чувствуем на вкус, обоняем и осязаем, существует движение невидимого потока электромагнитной энергии. В Китае эта энергия называется ци, в Японии – ки, а в Индии – прана. Существуют два способа изменить вашу жизнь с помощью фен-шуй:
image image

Как правильно загорать

Сила загара определяется белизной задницы относительно других частей тела. — Наилучшее время для загорания с 9 до 11 утра и с 16 до 19 часов вечера. Чтобы хорошо загореть потребуется некоторое время, но загар получится более ровным, чем, если бы вы загорали в середине дня. — Лучшим...
image image

32 рецепта долгой жизни от непальских мудрецов

Вы, наверное, часть из этого уже знаете, но лишний раз прочитать не помешает. Советы, могут показаться простыми и банальными, но если следовать им и сделать их частью себя, то скорее всего вы проживете долгую и здоровую жизнь!
image image

Стратегия Уолта Диснея – мечтай, критикуй, воплощай!

Великий мультипликатор был известен тем, что воплощал в реальность все свои идеи. Он не был волшебником, но смог добиться такого успеха, что созданная им компания – The Walt Disney Company – имеет годовой оборот почти $40 млрд. Фактически Дисней изобрел собственную стратегию достижения цели, которую еще...

Совет всем водителям и пешеходам. Смотреть обязательно

Всем водителям смотреть до конца. Сильное видео, сильный совет!

23 жизненно важных секрета построения взаимоотношений с людьми

Сколько еще столетий нужно копить знания, прежде чем мы научимся понимать эти простые истины?

Вся правда об Internet Explorer

Мы ничего не имеем

30 полезных советов: как вернуть своей жизни былую простоту и лёгкость

Когда мы были моложе, жизнь была как-то попроще, правда? По крайней мере, нам часто так кажется. Но правда в том, что жизнь до сих пор остаётся простой. Она не изменилась, это мы изменились и стали сами для себя сложнее. Когда-то мы ели и пили то, что хотели, ложились спать, когда нам этого хотелось, смотрели на жизнь беззаботно и были уверены, что все проблемы как-нибудь да решатся.
image image

Как хорошо провести время и хорошо отдохнуть

В статье приведены пять самых популярных ответов на вопрос: «Чем бы вы хотели заняться, если бы у вас появилось немного свободного времени для отдыха?». К каждому ответу прилагается совет о том, как и в какое время лучше исполнить свою мечту. Итак, чем бы вы хотели заняться, если бы у вас появилось...
image image

Как правильно взять кредит и не прогореть

Процентные ставки по кредитам в последнее время выросли примерно в пределах 2-3%, это объясняется ожиданием банками второй волны кризиса. Но, тем не менее, банки находятся в условиях довольно жесткой конкуренции, они заинтересованы в привлечении большего числа клиентов.