Рейтинг
+9.50
Опыт
18.01

Николай

Публикации

Как меньше делать, но больше сделать

Мы постоянно заняты на работе и дома. Даже когда просто едешь в транспорте, голова занята мыслями о работе, предстоящем ремонте, неоконченном отчете, ненаписанном письме и т.п. Над нами висят тонны задач – личных, рабочих, общественных, домашних и каких угодно еще. Мы постоянно принимаем решения: что сделать, от чего отказаться и т.п. Самое интересное, что даже не пытаясь быть многозадачными, мы в принципе в состоянии справиться со всеми довлеющими над нами задачами. Правда, иногда нам хочется, чтобы в сутках было 48 часов, ну или хотя бы на пару часов больше, чем есть сейчас, также хочется спать 5 часов – и при этом высыпаться и чувствовать себя бодрым. Или … какие у вас еще желания есть, чтобы все успевать?

Оказывается, еще не все потеряно

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что можно было услышать, как они разговаривают. Потрескивая огоньком, первая свеча сказала: “Я – Спокойствие. К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!” И огонёк свечи погас. Вторая сказала: “Я – Вера. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла гореть дальше.” Едва произнеся это, она угасла. Опечалившись, третья произнесла: “Я – Любовь. У меня нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня. Они не умеют ни дарить любовь, ни получать ее.” И эта свеча угасла.

Что делать, если на душе плохо

Мы уже писали и о депрессиях, и об апатии, а вот что делать, когда на душе просто плохо, и вы вроде бы понимаете, что это пройдет, но хочется как-то ускорить процесс? Прежде всего, примите это состояние, не пытайтесь его отвергать – хандре подвержены абсолютно все люди, в большей или меньшей степени. Это связано и со сменой времен года, и с недостатком солнечного света, и с гормональными сдвигами в организме. Для того чтобы поскорее вернуться в хорошее расположение духа, воспользуйтесь нашими советами, что делать, когда плохо на душе.

4 минутное видео о том, что в нашей жизни возможно все!

На этой фотографии изображен один и тот же человек в разные периоды своей жизни. Arthur Boorman- бывший парашютист, участник войны в Персидском заливе, получил травму позвоночника во время одного из прыжков.

Отличные советы по управлению временем

У человека одна единственная обязанность: пройти до конца Своей Стезёй. В ней – все. И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Паоло Коэльо «Алхимик» Сегодняшним миром правит драйв . И тот, кто живет с драйвом, тот и добивается успехов! Как выстроить свой день, свою жизнь так, чтобы вокруг нас и внутри бурлила энергия, каждый новый день воспринимался как новая, потрясающая

Как достичь самоуважения, а главное - зачем?

В популярной психологии очень много говорится о самооценке, и большинство людей работают именно с данной характеристикой личности, забывая о самоуважении. Уважать себя необходимо и для того, чтобы строить здоровые отношения с окружающими, и для достижения успеха в различных сферах жизни, и для гармоничного ощущения себя и развития личности. Степень самоуважения прямо противоположна потребности в признании собственных достоинств и успехов другими людьми. О том, как достичь самоуважения и зачем это нужно, мы расскажем вам сегодня.

Как сделать свои мысли материальными

Наши мысли и слова материализуются каждый день, независимо от того верим мы в это или нет, и чаще всего этот процесс происходит неосознанно. Вы постоянно думаете о том, что денег нет или все время не хватает – и получаете это в реальности. По много раз за день в мыслях ругаете свою жизнь, думаете, что окружающие все делают вам назло – получаете массу раздражающих факторов. Ловите себя на мыслях типа «я всегда буду один (одна) и никто меня не полюбит» — остаетесь одинокими. Можно продолжать этот список бесконечно, потому что то, что происходит в ваших мыслях, рано или поздно становится частью вашей реальности, поэтому сейчас самое время взять материализацию мыслей под свой контроль и сделать ее осознанной.

10 способов тратить деньги с пользой

Деньги нужно уметь тратить так, чтобы они приносили пользу. Несколько идей, которые помогут это осуществить: Путешествуйте Путешествие – это, пожалуй, самый приятный и незабываемый способ потратить деньги, ведь оно предоставляет уникальную возможность побывать в новых местах, познакомиться с чужой культурой и получить массу впечатлений и положительных эмоций.
image image

Измените свою жизнь всего за 21 день. Начните прямо сегодня

Все начиналось с одного человека, а сейчас единомышленников больше 5 миллионов. Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся,...

Стоит ли работать в ночное время и как правильно это делать?

Многим людям приходится работать ночью в силу профессии – медсестрам, водителям-дальнобойщикам, охранникам и т.д. Многие фрилансеры, например, копирайтеры, веб-дизайнеры, сами выбирают для себя ночной режим, так как отвлекающих факторов меньше, а скорость интернета – выше. Еще одной категории людей приходится подстраиваться под часовые пояса других городов и стран, поэтому самое активное время суток для них выпадает на ночные часы.

9 лучших советов по фитнесу

Журналисты сайта Livestrong.com опросили самых авторитетных экспертов в области фитнеса и составили топ самых полезных советов. В него вошли только самые проверенные и опробованные временем сведения.

10 коротеньких жизненных советов

1. Найдите ценности Глубоко в вашем сердце находятся ваши истинные ценности. Найдите время на их поиск. Как вы думаете, что самое ценное в жизни? Каким принципам вы должны следовать, чтобы жить полноценной жизнью? На эти ценности и принципы вы и должны равняться. Найдите их и постоянно помните о них. 2. Желайте измениться Готовность к переменам очень важна. Это — ваша жизнь, и никто не может изменить ее, кроме вас. Если вы сами не желаете измениться, ничто в этом мире не заставит вас сделать это. 3. Примите ответственность Вы должны принять ответственность за вашу жизнь. Поднимается ли ваша жизнь вверх, или катится вниз — зависит лишь от вас. Как только вы примете на себя ответственность, перемены станут вам доступны.

То, за чем обязательно нужно следить

Следите за своими мыслями, ваши мысли становятся вашими словами Каждое слово, вылетающее из вашего рта, происходит от мысли — сознательной или бессознательной. Каждый иногда может сболтнуть что-нибудь или необдуманно сказать о чем-то, чего на самом деле не было. Если мы мыслим весело, то и разговариваем мы весело. Если мы думаем о чем-то скверном, то и слова будут такими же.

Если у вас есть вторая половинка, то эти вредные советы для вас

Мы продолжаем публиковать серии вреднейших советов на различные темы. Напоминаем, что это те советы, которым не стоит прислушиваться в прямом смысле. Но хотя… у кого какие цели. А сегодня будут советы на тему отношений. Любовь – чувство всепоглощающее. Поэтому, уж если вы попали в ее… пузо, позаботьтесь о том, чтобы не застрять там в гордом и безответном одиночестве. Чтобы этого не случилось, срочно начните активное завоевание сердца вашего возлюбленного (-ой). Почаще звоните и приходите в гости Даже если трубку берут только с пятой попытки дозвониться, а дверь открывают на тридцать шестой минуте активного давления на кнопку звонка и стука ногами в дверь. Если вас никто не приглашает, это еще не значит, что никто не обрадуется! Возможно
image image

7 отличных фильмом, меняющих мышление

Эта подборка фильмов не оставит равнодушным и поможет посмотреть на жизнь немного иначе. Каждая из этих историй – это путь саморазвития, путь навстречу непознанному себе и загадочному миру.

Как сделать самодельную ловушку для комаров

Уже вот вот лето и всех любителей природы начнут тераризировать комары, мошки и другие неприятные насекомые. К этому случаю на просторах интернета было найдено решение — самодельная ловушка. Этапы изготовления ловушки для комаров: 1. Берем пластиковую бутылку, разрезаем её поперёк так, чтобы горловина бутылки (конус) составляла примерно одну треть от её общей длины. 2. Переворачиваем получившуюся пластиковую воронку отверстием вниз и плотно вставляем её в нижнюю отрезанную часть бутылки. Контейнер для комаров готов. 3. Чтобы заманить комаров внутрь делаем приманку: разводим в половине стакана тёплой воды (не более 30°С, иначе дрожжевые бактерии погибнут!) пол стакана сахара и добавляем в раствор граммов 5 дрожжей. Тщательно всё перемешиваем и выливаем получившийся раствор в бутылку. 4. Оборачиваем бутылку тёмной непрозрачной бумагой или...

Как амбиции помогут вам в жизни

Слово «амбиции» до сих пор вызывает у половины людей негативные ассоциации, другая же половина часто боготворит амбициозность, считая, что только так можно чего-то добиться в жизни. В здоровых амбициях не только нет ничего плохого, они очень помогают человеку ставить перед собой цели и добиваться их. Можно сказать, что амбиции – это внутренний источник мотивации, который мало подвержен влияниям извне, и, как правило, зарождался в человеке в детские и подростковые годы. Завышенные амбиции, как и полное их отсутствие – это
image image

А вы готовы к самообразованию?

Признаком человека думающего и понимающего окружающий мир является постоянное стремление к новым знаниям, опыту, расширению кругозора. Если сравнивать образование традиционное, то есть при наличии преподавателя или наставника, с самообразованием, второе всегда будет более эффективным, нежели первое. Почему? Потому...

Подборка упражнений для укрепления тела и пресса

В этой видео-подборке будут ролики с различными упражнениями для прокачки пресса и тела в целом как для мужчин, так и для женщин. Начнем с наших дорогих женщин.

Как достучаться до президента

В этом коротком видео Омар Ахмад рассказывает как можно достучаться до политиков, как сделать так, чтобы нас услышали. И вот, собственно, как: