Рейтинг
+9.50
Опыт
18.01

Николай

Публикации

Эх, почему мне об этом не сказали, когда мне было 18 лет...

1. Приготовься к тому, что ты совершишь множество ошибок. Ошибки преподносят нам важные уроки. Самой большой возможной ошибкой будет ничего не делать, потому что ты боишься ошибиться. Поэтому не надо колебаться — не сомневайся в себе. Редко когда речь идет о том, чтобы получить шанс. Обычно проблема состоит в том, чтобы этим шансом воспользоваться. Ты должен к этому стремиться! И не важно,

Совершенство природы

Человек увидел, как зубастый волк напал на маленького беззащитного ягненка. Он убил волка и спас беднягу. Потом он увидел, как этот прожорливый ягненок уничтожает прекрасную изумрудную траву. Он убил ненасытное животное и спас луговую красоту. Потом он узнал, что эти сорняки высасывают все соки из почвы и истощают ее. Он вырвал их с корнями и героически спас плодородную землю.

Как сохранить веб-страницу в PDF без всяких расширений

Возможность сохранения веб-страницы целиком может вам понадобиться в том случае, если вы планируете продолжить её чтение в оффлайне или, например, хотите зафиксировать вид изменяемой страницы. Да, во всех браузерах есть возможность сохранения страницы со всем содержимым, однако при этом получается html-файл и папка с сотней отдельных файлов, занимающая довольно много места. Куда проще сохранять в PDF, тем более, что для этого в браузере Google Chrome не требуется никаких дополнительных инструментов, а вся операция производится буквально одним кликом.

Упражнение для тех, кто ведет сидячий образ жизни

При малоподвижном и сидячем образе жизни происходит застой крови во всех отделах позвоночника. Из-за этого в организме накапливаются продукты обмена. Возникает онемение конечностей, появляются мурашки и самые разнообразные болевые ощущения. Часто развивается межреберная невралгия. Рекомендуются следующие упражнения, которые выполняют в течение дня.

Как хранить яичные желтки

Иногда для приготовления чего либо нам требуется отделять белки от желтков и воспользоваться только белком. Но как быть с желтком. Об этом вы и узнаете в видео.
image image

Это твоя жизнь и она у тебя одна!

Если тебе что-то не нравится — поменяй это. Если тебе не нравиться твоя работа — увольняйся! Если у тебе не хватает времени, перестань смотреть телевизор.

7 правил успешной карьеры из личного опыта топ-менеджера Google

Недавно Google представила в России свою новую международную программу — Women Entrepreneurs on the Web, предназначенную для женщин, начавших бизнес в интернете или только думающих об этом (заявки на участие принимают от всех желающих). Рики Дрори приезжала в Москву, чтобы выступить перед участницами, и поделилась с Forbes.ru секретами своего успеха. Записала Ирина Телицына
image image

Самый простой способ научиться говорить на иностранном языке

Когда мне было 21, единственным языком, который я знал, был английский. В школе иностранный как-то сразу не пошел и я махнул рукой на это дело. А еще через какое-то время я думал, что начинать уже слишком поздно. Теперь, спустя семь лет, я бегло говорю на восьми языках и вполне прилично знаю еще несколько....

5 простых шагов к изменению своей жизни к лучшему

Каждый из нас, наверное, испытывал чувство недовольства своей жизнью, своим положением в ней и самим собой. Каждый хоть однажды решал: «Все, с понедельника начинаю новую жизнь!» Но понедельник наступал, а новая жизнь нет… Если все же вы твердо решили, что так больше продолжаться не должно, так – неправильно и неестественно, если вы действительно решили стать свободным, счастливым, успешным и изменить свою жизнь, наполнить ее новыми красками, впечатлениями, встречами и интересными людьми, вот несколько простых советов, основанных на собственном опыте.

Как быстро охладить вино

Если вы сталкивались с тем, что необходимо быстро охладить вино, то это видео для вас. Нужно всего лишь

Первые 90 дней. Стратегии успеха для новых лидеров

90 дней панического страха...90 дней исключительно низкой эффективности. 90 дней, которые либо напитают вашу карьеру энергией или поставят ее под угрозу. Именно такие фразы можно сказать о первых 90 днях любого нового менеджера.

Как перестать кричать на ребенка

Каждый адекватный родитель прекрасно понимает, что орать на детей — это не метод воспитания. Это признание собственной слабости, это нечестно, неправильно и вообще футакимбыть. И всё же порой мы срываемся и кричим, ругаемся, топаем ногами и орём. Потом стыдимся, жалеем ребёнка, виним себя, пытаемся как-то сгладить этот момент, ищем себе оправдания. «Ну просто я так устал, а тут…», «Ну просто это было моё любимое платье!», «Ну просто он меня иначе не слушался!» А может быть,
image image

Как побороть привычку откладывать дела на потом?

В каждом из нас сидит привычка заниматься всем, чем угодно, кроме того, чем нужно заняться прямо сейчас. Мы постоянно собираемся сделать что-то попозже, например, завтра прочитать книгу или потом выучить французский язык, но переоцениваем объёмы дел, которые сможем сделать в будущем. Если наше нынешнее сознание не...

Как перестать думать о чем-то слишком много

Когда мы оказываемся в критической ситуации, или необходимо принять важное решение, многие начинают постоянно думать об этом. Ваши мысли крутятся вокруг одного и того же без перерыва и надежды на озарение. Этот способ мышления служит лишь для того, чтобы поддерживать свое существование. Вызванное чувством вины, у нас возникает ощущение, что если мы будем думать о чем-то достаточно долго (обычно постоянно), в конце концов, мы найдем правильный ответ. Все, что нам нужно делать – это долго думать, и БАЦ! Снизойдет божественное озарение. Как удержаться от зацикливания?

3 простых секрета счастья

Всем известно, что ни за какие деньги нельзя купить счастье… почему же тогда мы ведём себя так, словно будь их немного больше – мы станем счастливее? Все пытаются стать богаче (хотя знают, богатство – не синоним счастья), все мечтают о последних гаджетах или вещах, которые помогут соответствовать стилю, навязываемому средствами массовой информации. Мы стремимся заработать больше денег, думая, что они помогут сделать жизнь лучше. Не это делает нас счастливыми. Неважно, сколько мы зарабатываем, как много у нас денег в данный момент, как хороша наша одежда или автомобиль, на котором мы передвигаемся,

Как усилить свой авторитет

Влияние — это нечто большее, чем просто желание быть лидером или указания, которые мы раздаем тем, что нас слушает. Оно зависит от того, что люди чувствуют в нас, и что они видят в нас каждый день. Оно зависит от того, что вы демонстрируете своим поведением, а не от ваших слов. Существует множество способов расширить границы своего влияния. Предлагаем 14 идей, которые могут помочь в самом начале:

13 простых способов максимально стимулировать работу мозга

Вам знакомо чувство раздражения, когда вы встретились со знакомым в магазине, но совершенно не помните, как его зовут? Уверен, что такое бывало со всеми. Хотя наш мозг и является самым мощным компьютером на Земле, иногда и он дает сбой. И это естественно. На протяжении своей жизни мы набиваем свой мозг чем попало. Что-то будет нам необходимо, что-то — никогда не понадобится, а что-то будет просто мусором, и его у нас в мозгу предостаточно. Независимо от возможностей нашего мозга, ему периодически необходимо время на восстановление, иногда и дополнительные стимулы, если мы не хотим, чтобы он давал сбой. Считайте это

Учимся готовить блинчики

Это просто блинный гуру! Учимся готовить блинчики! Видео вообще касается продаж, потому что у этого парнишки были огромные очереди за блинчиками, а у его конкурентов, кто не менее вкусно, но не так эффектно их готовил люди редко покупали. В общем смотрите сами!

Главное орудие дьявола, которое опасно для нас

Много лет назад, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них. Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

Статья для тех, кто хочет изменить жизнь в лучшую сторону

Когда же мы наконец поймем, что у нас совсем нет лишнего времени?! На пустые разговоры, ненужные встречи, споры, ссоры, сопли, на глупые фильмы, выдохшиеся отношения, на проживание чужих жизней. Мы экономим деньги, бережем вещи и совершенно не ценим время. Нам отмерено не так уж много, чтобы чего-то добиться – всего миг в исчислении вечности, а мы делаем вид, что не чувствуем, как утекает это время, а вместе с ним и возможности, энергия, силы.