image

Виды автокондиционеров и преимущества климат-контроля

Виды автокондиционеров и преимущества климат-контроля
 
Климат в автомобиле влияет на самочувствие водителя, тем самым повышая или понижая его концентрацию. Комфортные условия для управления транспортным средством создают автомобильные кондиционеры, встроенные в систему и работающие при включенном двигателе. Это важно не только для водителя, но и для пассажиров, особенно во время поездок на большие расстояния.
 
Преимущества климат-контроля
 
Различают ручной и автоматический типы кондиционеров для авто. В первом случае водитель должен сам регулировать все изменения температуры в салоне, настраивая режим во время каждой поездки. К тому же работа устройства зависит от скорости движения и количества оборотов мотора.
 
В полной комплектации современных легковых автомобилей используется электронная система климат-контроля, с помощью которой можно задать необходимые характеристики для комфортной езды. Устройство позволяет поддерживать следующие параметры внутри машины:
 
  • температура;
  • влажность;
  • чистота воздуха.
 
При этом речь идет не только об охлаждении, но и об обогреве салона и сидений зимой. При двухфазном климат-контроле водитель и пассажир переднего сиденья могут выставить различные параметры, подходящие каждому из них. Для регулировки температурного режима для задних мест существует четырехфазная версия.
 
С помощью специальных датчиков электронная система считывает уровень влажности внутри салона и автоматически включает вентиляцию для поддержания заданного режима. А встроенные фильтры позволяют избежать неприятных запахов и пыли от проезжающих мимо грузовиков.
 
Таким образом, при использовании климат-контроля достаточно единожды задать желаемые параметры атмосферы в салоне, не отвлекаясь на их регулировку во время движения.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.