image

Основные разновидности автомобильных сигнализаций

Сигнализация уже давно стала неотъемлемым атрибутом автомобиля. В настоящее время ее устанавливают даже на недорогие подержанные машины, что связано с дешевизной, если речь заходит о самых простых системах.
 
Основные разновидности автомобильных сигнализаций
 
Сегодня заказать установку сигнализации http://dellson.ru/ можно на многих специализированных станциях технического обслуживания: сам процесс занимает малое количество времени и стоит сравнительно дешево. Об основных разновидностях автомобильных сигнализаций следует рассказать чуть более подробно.
 
Односторонняя
 
Представляет собой достаточно простую систему. Она состоит из следующих компонентов:
  • центральный замок;
  • сирена;
  • брелок, при помощи которого и осуществляется управление;
  • датчик удара;
  • блокировщик двигателя.
 
Профессиональных угонщиков, к сожалению, подобная односторонняя сигнализация не остановит, однако от хулиганов и воришек, любящих украсть что-нибудь из салона или бардачка, защитит.
 
Двухсторонняя
 
Речь идет о сигнализации с обратной связью. На брелоке подобной системе всегда присутствует жидкокристаллический дисплей. На нем есть информация о наличии в автомобиле человека и о местонахождении транспортного средства в данный момент времени. Если злоумышленник попытается открыть салон, то сработает сирена, а владелец машины получит информацию об этом на брелок (он может вибрировать, подавать звуковые сигналы и так далее).
 
Спутниковая
 
Самая совершенная. Когда в автомобиле установлена такая сигнализация, то в случае угона владелец определит местоположение ТСв любой момент времени. Правда, некоторые злоумышленники могут иметь GSM-глушилки.
 
В целом же выбор систем сигнализаций сегодня достаточно широк. Так что подобрать оптимальный вариант можно без труда.
 
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.