image

Почему в компании необходимо устраивать корпоративный отдых?

Хотите знать почему в компании необходимо устраивать корпоративный отдых? А, может быть, вы хотите, чтобы интеграционные мероприятия были не только возможностью для встреч вне офиса, но и фантастическим приключением? Тогда нужно доверится профессионалам. Так вот, организация корпоративного отдыха от Мамакабо даст вам возможность пригласить всех сотрудников для участия в необычных и уникальных мероприятиях.


Почему в компании необходимо устраивать корпоративный отдых?


Праздники и другие свободные дни могут оказать благотворное влияние на нашу работу. Они подобны медицине, хотя обычно нам кажется, что с нами всё в порядке и у нас есть сила и энтузиазм к работе. Почему иногда необходимо «Ничего не делать» или, по крайней мере, делать то, с чем совсем не связана наша работа?

У вас в голове тысячи мыслей, отнимающих вашу энергию, а слово «расслабиться» вообще не внесено в ваш словарный запас? После работы, вы все еще думаете о работе? Или вы любите свою профессию и заботитесь о компании, поэтому планы на праздники и отдых отложены на неопределенное время? Ошибка! Даже самые большие титаны работы, должны отдыхать. В противном случае, вы пропустите что-то важное.
Вот некоторые аргументы почему необходим отдых:

1. Восстановить тело и мысли

Даже если вам нравится быстрый темп работы, и перегруженность работой заставляет вас чувствовать себя совершенно в своей стихии –всё равно в какой-то момент ваш организм скажет «СТОП». Усталость, волнения, нахождение в постоянной готовности, многозадачность – все это влияет на концентрацию внимания, на самочувствие и состояние здоровья. Если мы не можем отключить мысли из режима «работа» и переключиться на «отдых», то мы становимся более раздражительными, обремененные стрессом.

2. Вы достигнете большей эффективности в делах

Если ты отдыхал, ты более продуктивен. Меньше совершается ошибок, лучше работается в команде, быстрее достигаются хорошие результаты.

«Выключить» – это значит, никаких звонков и контроль почтового ящика. Если мы не можем позволить себе отпуск, то нужно постараться найти время, чтобы расслабиться хотя бы после работы, например корпоративная вечеринка.
 
3. Понятие дистанции

В свободное от работы время наслаждаясь, например, праздничной атмосферой, мы можем взглянуть на профессиональную жизнь с дальнейшей перспективой. Оставаясь постоянно среди одних и тех же дел, мы теряем дистанцию. А если сделать отдых, – то мы начинаем понимать, что некоторые вопросы решали слишком эмоционально, излишне волновались. И ещё оказывается, что этот проект, который мы не довели до конца, вовсе не является таким трудным и скучным. Что этот клиент вовсе не так утомляет и раздражает, как нам казалось. Что с боссом, однако, можно договориться. Благодаря такому отдыху, мы также можем более критически посмотреть на нашу карьеру и подумать о том, что направление, которое мы выбрали, является, безусловно, лучшим из возможных.

4. Вы становитесь более творческим

Проводя приятно и беспечно время, мы можем неожиданно наткнуться на отличную профессиональную идею. Смена обстановки, новая реальность и особый опыт, умеют работать вдохновляюще. Плавая, катаясь на лыжах, читая книги, путешествуя, или делая что-нибудь еще, – заряжаем аккумуляторы и собираем энергию. А благодаря тому, что мы более наблюдательны, изобретательны, наш ум становится более емким.
 
5. Наслаждаетесь и цените то, что у вас есть

Когда мы снижаем обороты, то можем больше сосредоточиться на том, что есть здесь и сейчас. Мы становимся более внимательными, сознательно переживаем моменты. В повседневной спешке мы не обращаем внимания на то, что вокруг. Не любуемся природой, не видим, как красиво может выглядеть это дерево в парке, рядом с которым иногда пробегали, опаздывая на деловую встречу. Мы не отмечаем важные моменты, например — ужин с семьей, потому что едим на бегу.

В спешке мы забываем о многих вещах. Поэтому стоит остановиться, чтобы оценить то, что имеем и то что доставляет нам радость. Так просто, по-человечески.

По материалам www.mamakabo.org/korporativi/
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.