image

Сёрфинг и развитие ребёнка

Сёрфинг и развитие ребёнка
Кто может сказать, что же является главным в воспитании ребёнка? Наверняка родители вкладывают в это понятие свои собственные приоритеты, те, которые кажутся важными для них, но стоит учитывать интересы ребёнка и позаботиться о его физическом развитии. У тех, кто живёт на морском побережье, есть хорошая возможность открыть для ребёнка великолепный мир сёрфинга. Сегодня есть немало детских школ, где обучение серфингу проводится с детьми 7–8 лет, а в таком возрасте организм и сознание ребёнка активно развиваются во всех направлениях. Как ни странно это звучит, но сёрфинг развивает не только физические качества ребёнка, но и умственные способности.
 
Эмоциональное состояние ребёнка
Дети начального школьного возраста испытывают очень сильные эмоциональные и умственные нагрузки после занятий. Зачастую они приходят из школы в подавленном состоянии, даже любимые игры и общение со сверстниками на улице не помогают им расслабиться, а это достаточно серьёзная проблема. Многие виды спорта попросту не способны принести ребёнку удовольствие, спокойствие и радость.
 
Зато контакт с морем и водой всегда способствует умиротворению, физическому и моральному раскрепощению. Даже взрослые получают массу позитива от отдыха на море, что уж говорить о детях! Что касается непосредственно сёрфинга, то во время занятий у ребёнка происходит всестороннее развитие. Его мышление отключается от повседневной рутины и окунается в естественную природную стихию; эмоциональное состояние ребёнка находится на пике, он испытывает невероятный всплеск радости и позитива.
 
Умственное и физическое развитие
Побережье моря — это место, где человеческий мозг отдыхает и одновременно находится в размышлении над позитивными темами. В случае с сёрфингом можно с уверенностью сказать, что тело не теряет энергию, а, наоборот, происходит восстановление сил. Для ребёнка серф школа открывает другое понимание слова «школа», сёрфинг чем-то похож на нашу жизнь, где постоянно есть взлёты на волне и падения. В процессе занятий ребёнок развивает внимательность, ловкость и учится мгновенно принимать правильные решения.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.