image

Как выбрать домашнего питомца?

Плюсы, которые доставляют домашние любимцы:

  • питомец будет с нетерпением ждать своего хозяина с работы;
  • они являются достаточно ласковыми и любящими существами;
  • не смогут предать;
  • отсутствие чувства одиночества;
  • всегда благодарны хозяину за доброту и заботу;
  • пытаются подражать повадкам хозяина.
 


На самом деле разговаривать насчет плюсов можно очень долго, для каждого человека они разные. Но, есть и существенные замечания, на которые нужно обратить внимание после того, как завели питомца:

  1. Ответственность.
  2. Они тоже могут иногда болеть, а их лечение так же стоит денег.
  3. Требуется время для их воспитания.
  4. Определенный рацион питания, т.е. не все домашние животные способны питаться так же, как человек.
  5. Иногда могут создавать шум.

Если это вас не испугало, то можно переходить к следующему разделу.

Как выбрать домашнего питомца?

Существует достаточно большое количество разновидностей домашних животных, и каждое из них нужно выбирать под свой образ жизни. Если ритм жизни достаточно подвижный и не имеется много времени на занятия с животным, то лучше завести какого-нибудь грызуна в клетке или аквариум с рыбками. Большого внимания они не требуют, за исключением морских свинок и кроликов.

Если не хватает времени для «общения» с ними, то лучше приобрести им подружку или друга, так им будет веселее. А если ритм жизни достаточно спокойный, то можно завести кошку. Коты сами решат, когда им нужно внимание и сами подойдут к своему хозяину, чтобы поласкаться. Но если всё-таки хочется чего-то более серьезного, почти как ребенка, то лучше завести собаку. Эти животные достаточно умны, поддаются дрессировке, обожают проводить время с хозяином, и с радостью будут служить ему и охранять.

Когда выбор сделан, то следует повнимательней ознакомиться с тем, как правильно ухаживать за тем или иным видом животного, как кормить и т.д. На этот счет существует достаточно много различной литературы, где более подробное описание и более краткое. Много описания за присмотром можно найти в интернете. Если уже всё разузнали и решились завести, то нужно искать варианты для приобретения. Лучше всего ознакомиться с несколькими вариантами.

Не зря говорят, что не человек выбирает питомца, а питомец хозяина. Пообщайтесь с, возможно, будущим питомцем и проанализируйте, как он себя ведет, и если выбор сделан, то забирайте с радостью и гордостью! Не забывайте о том, что новое место проживания для животного это всегда небольшой стресс. Не давите на него чрезмерными ласками. Дайте ему освоиться и привыкнуть к новым запахам. И ни в коем случае не оставляйте часто в полном одиночестве животное. Чтобы любимец привык к рукам своего хозяина, нужно непринужденно общаться с ним, поглаживать, хвалить и т.д. Так вскоре, он привыкнет и будет сам уже проситься на внимание.

Не стоит забывать и о сопутствующих затратах. Я и все мои знакомые берем товары для животных в интернет магазине Дог Сити. Там наййдется все для вашего домашнего любимца, будь то хомяк, кошка или собака. Рекомендую!

Любите своего питомца, и он обязательно отплатит тем же!

comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.