image

Как выбрать "правильного" принца?



Lifesimple.ru представляет вашему вниманию статью для прекрасной половины человечества. Мы надеемся, что эта статья ответит на вопрос, как изменить свою жизнь к лучшему, который актуален для многих представительниц прекрасного пола (ну или хотя бы на несколько шагов приблизит к этому ответу).

Ох уж эти сказки! Жила-была принцесса, выросла, стала краше всех в королевстве, и сразу же на неё свалился принц – при этом самый красивый, самый умный и единственный! Очень красивые и трогательные истории, в которых принцесса проблемой выбора не мучается – она просто ждёт положенного срока и подарка небес в виде суженого.

А что в реальности? Во-первых, в положенный срок (лет в 16-18) принцев на горизонте не видится вообще; во-вторых, если они и объявляются, то или не самые красивые, или не самые умные, или вообще не принцы.

Ответить на вопрос, как не ошибиться с выбором будущего спутника жизни, практически невозможно. Когда дети интересуются у мамы, откуда она знала, что именно папа станет её судьбой, получают в ответ дежурную шутку: «А я знала, что это ваш папа!» И не знала, но надеялась. Существует теория, согласно которой в мире действительно есть та самая половинка, которая создана именно для конкретного человека. Только вот найти её проблематично: она может находиться в другой стране, да и по возрасту не подходить. А те варианты, которые получают люди в виде партнёра по браку – возможности, в той или иной степени приближенные к идеальной вершине. Чем ближе возможность к идеалу, тем счастливее и крепче будет брак.

Конечно, оценить, насколько данный претендент близок к искомому идеалу, предстоит каждой принцессе самостоятельно. Сами того не ведая, женщины с детских лет впитывают картинки, на их взгляд, идеальных мужчин. Всё это перемешивается с годами, приправляется выдержками из прочитанных книг и просмотренных фильмов и выливается в образ того, кто действительно подходит под картинку из мечты. Поэтому часто от одного внешнего вида может захватить дух – если он полностью совпадёт с мечтой.

Для того чтобы «вытащить» образ из собственного подсознания, можно воспользоваться довольно популярным в психологии методом: написать все те качества, которыми должен обладать возлюбленный, на листке бумаги. Насколько порой это бывает сложно сделать! Ведь картинка, образ обычно не особенно наполнен земными качествами и кроме «Должен быть мужественным и любить меня всем сердцем» ничего больше на ум не приходит. И, тем не менее, это очень важное упражнение – оно помогает понять, что действительно ценится в людях. Также становится ясным, почему сразу отметаются те или иные кандидатуры даже без видимой причины.

Рекламный блок


Есть ещё один момент: не зря столько много фильмов посвящаются отношениям между мужчиной и женщиной, вышедшими из разных социальных слоёв. Не то чтобы у них нет будущего – в жизни, как и в фильмах, возможно всё. Но компромиссов будет гораздо больше. И больше будет непонимания – ведь система ценностей сформирована совершенно под разным влиянием. Здесь не говорится о достатке и бедности – разницу в мировосприятии создаёт привычное окружение первоначальной семьи. Так, например, девушка из семьи профессора вполне может полюбить простого добродушного и работящего парня, который при всей тщательной «обработке» отца невесты не будет стремиться к получению учёных степеней. Ему не нужны романтические прогулки с рюкзаком по горам и песни под гитару. Для него жить просто – значит, здорово. Хороший добротный дом, простая надёжная работа, своё хозяйство и отдых за столом с народными песнями, а не с диспутами по поводу очередного научного открытия. Оба варианта вполне нормальны – но вот совместимы ли? Поэтому всё же лучше искать партию из тех, чьи интересы будет максимально совпадать с интересами невесты.

Это в коротком изложении всё, что касается разумного выбора своей партии. Но все счастливые женщины говорят одно: в последний момент нужно положиться только на сердце – оно подскажет самый лучший вариант, который окажется самым выигрышным!
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.