image

Почему стоит выбрать дом из дерева

дом из дерева
 
Древесина все чаще используется при возведении частных домов или коттеджей. Для кого-то покажется, что подобная тенденция является возвратом в прошлое, но на самом деле деревянные дома – реальная возможность воссоздать уютную и благоприятную атмосферу. Дерево представляет собой наиболее совершенный природный стройматериал, экологически безопасный и отвечающий самым изысканным эстетическим вкусам. Например, дома из профилированного бруса, прекрасно впишутся в любой ландшафт и подарят ощущение полного единения с природой.
 
Главным преимущество древесины является ее способность пропускать воздух, благодаря чему помещение «дышит» и поддерживает определенный уровень влажности. В таких домах — оптимальный микроклимат, который благоприятно влияет на общее самочувствие человека. Особенно полезными свойствами обладают дома из кедра и других хвойных пород. Выделяемая из древесины живица и определенные смолы помогают поднять общий тонус организма, нормализовать сон, восстановить энергетику, а также действуют в качестве бактерицидного и противоаллергенного средства. Такой дом подходит для любой местности, независимо от климата, он быстро нагревается и отлично удерживает тепло в холодное время года, а летом дарит прохладу.
 
Причины доступной стоимости деревянного дома
В отличие от строения из кирпича, дом из дерева значительно доступнее по цене. Это связано с тем, что древесина – наиболее дешевый стройматериал. Кроме того, готовый дом из такого материала имеет маленький удельный вес. Поэтому на закладку фундамента вы потратите гораздо меньше денежных средств.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.