image

Разновидности дренажных лотков

Разновидности дренажных лотков
 
Дренажные лотки являются важным элементом линейных дренажных систем. Они предназначены для отвода и сбора воды, а также других типов жидкостей с разнообразных территорий. Изделия этого типа обычно монтируются на городских объектах, а также на частных и коммерческих территориях. Дренажные лотки позволяют создавать линейные дренажные системы как на открытой местности, такой как дворы и дороги, так и внутри помещений большого размера, таких как промышленные цеха и складские площади.
 
Разновидности дренажных лотков
 
На сегодняшний день в зависимости от материала изготовления различаются полимеркомпозитные, пластиковые и бетонные дренажные лотки. Изделия этого типа, изготовленные из бетона, являются наиболее распространенными, так как они отличаются более доступной ценой. Лотки из пластика обладают более легким весом, что обеспечивает высокий уровень практичности и простоту монтажа. Изделия, для изготовления которых используются полимерные композиты, отличаются высоким уровнем прочности, а также невероятной долговечностью. Главным их недостатком является довольно высокая стоимость.
 
Дренажные локти могут обладать разной шириной гидравлического сечения, глубиной заложений, а также уровнем нагрузки, которую они в состоянии выдерживать. Изделия этого типа можно устанавливать как рядом с пешеходными зонам, а также там, где наблюдается очень низкий уровень нагрузки, так и в местах, где наблюдается частое передвижение тяжелого транспорта. Качественные дренажные лотки, в зависимости от исполнения, в состоянии выдерживать нагрузки в диапазоне от 1,5 до 6 тонн.
 
На пропускную способность изделий этого типа напрямую влияет размер сечения лотка. По этой причине грамотно выбранные дренажные лотки дают возможность добиться необходимого уровня отводимой жидкости. Продукция этого типа может обладать различной глубиной залегания. По этой характеристике всю существующую продукцию можно разделить на следующие типы: ливневые и мелкосидящие.
 
Для того чтобы исключить вероятность засорения, лотки в обязательном порядке должны комплектоваться специальными решетками с надежными креплениями. Они позволяют обеспечить комфортное передвижение транспортных средств и пешеходов. Решетки обычно подбираются в зависимости от уровня предполагаемой нагрузки. Изделия этого типа обычно изготавливаются из разнообразных материалов, таких как сталь, чугун, медь или пластик.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.