image

Как определиться с интерьером в детской комнате?

Как определиться с интерьером в детской комнате?
Интерьер детской комнаты требует основательного решения, дизайнер должен прочувствовать характер ребенка и разработать именно такой проект детской комнаты, который будет отвечать интересам Вашего чада.
 
Комнатка Вашего малыша обязана быть просторной и комфортной. Даже в самой небольшой комнате из мебели может быть: место для отдыха, рабочее место, шкаф для одежды и полки для игрушек и книжек. Но в наши дни дизайнеры творят чудеса и можно все эти предметы мебели объединить в одно целое.
 
Работая над интерьером, стоит обратить внимание на все детали, чтобы обеспечить ребенку условия для его правильно развития. Опытные специалисты всегда с удовольствием помогут Вам подобрать интерьер детской комнаты на www.cleveroom.ru и воплотить любую вашу фантазию в реальность.
 
Обои для детскойОбои для детской
Если родители предпочтут для детской комнаты обои или плакаты с крупными рисунками, то ночью ребенок может не разобрать увиденное и сильно испугаться, потому предпочтительней обои веселых расцветок. Идеальный вариант — добавить роспись в интерьере на свой вкус. Стены должны быть спокойных, пастельных цветов. Это могу быть цвета кремовые, нежно-розовые, светло-зеленые, бежевые, нежно-голубые. Не стоит останавливаться на покраске одних стен, можно объединить одной цветовой гаммой также мебель и потолок. Чтобы интерьер комнаты не был скучен, необходимо добавить несколько ярких пятен — они дополнят дизайнерское решение, это могут быть яркие шторы или оригинальная люстра, фотографии, картины, предметы декора, игрушки, ковер.
 
Пол в детской комнатеПол в детской комнате
Маленькие дети большую часть своего времени проводят на полу, поэтому он должен быть максимально безопасным и теплым, лучшим вариантом будет нескользящий линолеум или ковер без ворса.
 
Шторы в детской
 
Шторы в детской
Шторы лучше выбирать простые без украшений и складок, так как их придется часто перестирывать. В светлое время суток в комнате ребенка должно быть достаточно солнечного света. Жалюзи или римские шторы — лучший вариант для детской. Но если Вы предпочитаете шторы, то хорошим вариантом будет повесить две пары: дневные и ночные.
 
Освещение детской комнатыОсвещение детской комнаты
Зонирование детской можно осуществить с помощью света. Комната должна визуально делиться на две части. В игровой зоне может преобладать яркий свет, но не режущий глаз, например можно осветить зону ковра. А зону сна обозначить светильником со слабым и спокойным освещением.
 
Если вы создадите детскую творчески и с любовью, Ваш ребенок захочет как можно больше времени проводить в ней, а у вас останется время для Ваших важных дел.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.