image

Как сделать из мальчика настоящего мужчину, а из девочки -настоящую женщину?

Раскрытие женского начала и мужского начала в человеке во многом зависит от воспитания. Причем от того воспитания, которые происходит еще в довольно раннем детстве. Как только детишки начинают создавать что-либо своими руками и разговаривать, они ждут одобрения от своего окружения. И то, как именно и за что родители будут хвалить мальчика и девочку, в будущем повлияет на проявление в детях женских и мужских чар.

Как сделать из мальчика настоящего мужчину, а из девочки -настоящую женщину?

Очевидно, к девочке и к мальчику нужен абсолютно разный подход, более того, диаметрально противоположный.

Для начала нужно понимать, зачем вообще мужчина и женщина нужны друг другу и за что они друг друга ценят и выбирают. Понятно, что на вкус и цвет товарищей нет, но в фундаменте всегда лежит вот что: женщина должна быть душой дома, она должна создавать уют и дарить красоту домочадцам. Она должна просто быть собой и быть для того, чтобы все любили приходить домой. Мужчина же должен добиваться лучшей жизни для домашних. Он должен быть надежной крепостью, человеком, которому можно довериться в любой жизненной ситуации, потому что он способен найти выход и разрешить все проблемы в самых тяжелых обстоятельствах.

Зачатки такого поведения есть в любой женщине и в любом мужчине. Задача родителей — не убить эти начала в детишках и постараться их раскрыть.

Объяснять такое детям буквально — это, скорее всего, занятие бесплодное. Зато хорошее влияние окажет то, как хвалить мальчика и девочку.

Есть два типа родителей: одни детей поощряют только за их успехи и достижения, другие, совсем наоборот, хвалят их просто за то, что они есть. Необходимо расширить границы родительского сознания.

Хвалить нужно мужскую и женскую сущность, не забывая, что они разные.

Мужчине важно как можно больше знать и уметь, ему нужно достигать новых высот, нужно становиться лучше, чем был раньше, как раз для того чтобы не потерпеть неудачу в той самой тяжелой жизненной ситуации, в которую может попасть его семья. Поэтому важно хвалить мальчика за его заслуги, поощрять маленькие и большие достижения. Нужно хвастать окружающим людям его поделкой из лего, хвалить его за классный шалаш, который он соорудил из стульев и подушек. Нужно одобрять каждый порыв мальчика к самосовершенствованию и развитию. То есть хвалить нужно то, что он сделал, а не его самого. Потому что море ласковых слов из разряда «солнышко» и «заинька» не будут стимулировать мужчину в лице еще маленького мальчика к саморазвитию, и его мужское начало будет деградировать.

С девочками тактика совсем противоположная. Их следует хвалить, просто потому что они есть. Слова похвалы, которые должна слышать девочка в своем детстве: «красавица», «принцесса”, „хозяюшка“, „волшебница на кухне“. Нужно хвалить ее саму, а не то, что она сделала, потому что без нее семейного очага и теплоты не существовало бы. А поощрение заслуг девочки будет формировать в ней соревновательный дух, разрушающий спокойствие в семье, которое должна создавать женщина. Заставлять девочку думать, что ее будут любить только за ее достижения — это уничижение женского начала. Девочку должны любить, потому что она чудесная.

В двух словах, чтобы раскрыть в мальчике мужское начало, в девочке — женское, нужно хвалить девочку и мальчика за то, за что мужчина и женщина на базовом уровне должны друг друга любить. Тогда они будут счастливы по своей природе.
comments powered by Disqus

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.